4 мин.

Обзор Трибуны

      Человек футбола

Забытые команды

“Химки” образца 2009 года - одна из самых эпичных команд по подбору футболистов за всю историю нашей Премьер-Лиги.  Предлагаю вашему вниманию рассказ о самых интересных персонажах того исторического коллектива.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/grandobra/649471.html

 

       Очерки о футбольной России

Коломна - правильный город, с правильным футболом

Коломна - это один из древнейших городов России и один из самых красивейших. Помимо многочисленных достопримечательностей (о которых ниже), помимо коломенской пастилы и коломенских же кованых изделий, мне этот город интересен тем, что там играет команда второго дивизиона зоны «Запад» - ФК «Коломна». Клуб второй год в ПФЛ, до этого он 12 лет был в статусе любительской команды. Первый домашний матч сезона 2014-15 был запланирован на 18 июля, когда на стадионе «Авангард» местные игроки должны будут сразиться с командой «Зенит 2» из Санкт-Петербурга.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dimlak/649414.html

 

      Записки латгальского француза

Subbuteo («саббатэо») - один из видов настольного футбола. И стоит признать, что в фотографиях, эта игра смотрится очень даже симпатично.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cristianliberum/649400.html

 

      Крылья: Дорога в Премьер-лигу

Саратов: Волжское дерби

Как отмечалось, в первом сообщении, "Крылья" в этом сезоне играют по схеме 4-4-2 и в этом матче главный тренер самарцев не отошел от стандартной расстановки, но сделал ряд изменений в стартовом составе. Место Чочиева на фланге полузащиты занял новичок команды Денис Ткачук, а Ибрагим Цаллагов, который еще в прошлом матче заменил Ятченко на позиции крайнего защитника, в этом матче вышел с первых минут на позицию центрального полузащитника, где он заменил Драгуна.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/samarafnl/649495.html

 

       Scottish football

Селтик 4-0 Рейкьявик

После не самой убедительной игры в первом матче, Ронни Дейле и ко пришлось хорошенько подумать в каком направлении команда будет двигаться дальше. В связи с тем, что регбисты решили ушатать поляну «Селтик Парк», было принято решение сыграть матч в Эдинбурге, на «Мюррейфилд».

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/scottishfootball1/649580.html

 

      El fútbol verdadero

Аргентина: парад возвращений и другие первые переходы

Вот и закончился Чемпионат Мира, на котором сборная Аргентины заняла почётное второе место. Немцы заслужили победу всей карьерой (тм), хотя в финале могли запросто проиграть.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/el_futbol_verdadero/648172.html

 

      Совятня

Накануне Арсенала

В преддверие матча (естественно в среду) ШУ и тульского «Арсенала» поглядим на голы предыдущего предсезонного товарняка «Сов», в котором они обыграли клуб 4-го английского дивизиона «Бери» со счетом 3:1. Качество не очень, но ютюьбовский канал ШУ нарезку голов так и не выложил. Получен окольными путями)

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/owlery/649556.html

 

       Делянка дедушки Кука

Пару слов о попечителях Ротора

Для начала – другую пару слов: о составе так называемого Попечительского совета ФК Ротор. Последний раз, по данным общественности, изменения в его состав вносились в апреле 2013 года, персонально выглядело все так: губернатор Волгоградской области Боженов, два первых зама председателя регионального правительства Бургучев и Гребенников, начальник областного ГУ МВД Кравченко, руководитель областного управления Следственного комитета РФ Музраев, ректор ВГАФК Шамардин, министр спорта Попков и… президент Федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/649559.html

 

       This Sporting Life

Как изгаляются над футбольной формой в Испании

В клубах низших дивизионов – безотносительно страны – всегда при желании можно найти немного безумия. В случае с испанским футболом далеко ходить не надо

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allsportnews/649539.html

 

       На диком бреге Иртыша

Иртыш - Динамо Барнаул

После годичного перерыва, связанного с переходом бело-голубых в "любители", в чемпионат России вернулось сибирское дерби. Если за "Иртышом" уже который сезон следует характеристка "вечно молодой", то состав "Динамо", приехавший в Омск был богат на громкие имена: Клименко, Погребан, Полянский. Довершал это созвездие лучший футболист "Востока" последних лет - Евгений Щербаков, вернувшийся в барнаульскую команду после 6-летнего перерыва.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/irtyshomsk/649512.html

 

        Cardiff City | Bluebirds

Предсезонка в разгаре. Команда перебралась в Австрию и уже успела отыграть несколько матчей. Посмотрим как ребята тренируются и отдыхают между играми...

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/cardiff_city/649202.html

 

       MK Dons (ex - Wimbledon FC)

Честно сказать я бы даже не постил новость но мне подогнали массу классных фоток с игры... + видео какое-никакое а есть)

имеется возможность оценить стадион команды Д8 Англии...

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mkdons/649691.html

 

       Оранжевое настроение

Готовимся к сезону

Амстердамский клуб "Аякс" продолжает подготовку к новому сезону. Пока участники ЧМ "отдыхают", у новичков и резервистов команды появляется отличный шанс зарекомендовать себя в глазах болельщиков и тренеров.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/orangemood/649391.html

 

        Сам себе репортёр

ФК Спартак (Кострома) - Спартак-2

Вариант поехать в Кострому родился в моей голове буквально за пару дней до игры и показался довольно заманчивым учитывая, что город входит в состав "Золотого кольца" России, то есть посмотреть там есть на что.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/rubrandothertribune/649601.html

 

       Better than stout

Блэкпул. На пороге революции

9 августа «Блэкпулу» предстоит провести стартовый матч Чемпионшипа против «Ноттингем Форест». Всё бы ничего, да вот только на данный момент, практически за 2 недели до отчетного поединка, «Блэкпул» остался с восемью игроками в составе. Как бы это смешно ни звучало.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/engchamp/649741.html