3 мин.

Обзор Трибуны

     Трэшзин

История человека, который хотел играть в футбол, но стал заложником африканских традиций

 «Металац» – более чем скромный футбольный клуб из Осиека. Никогда не играл в высшей хорватской лиге, лучшим достижением считает завоеванное восемь лет назад третье место второго по уровню дивизиона, а последние несколько сезонов выступает на региональном уровне.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/toronto/595073.html

 

        Пепелище Салюта

Галопом по Европам

Новости с фронта. Наконец-то сформирован состав участников и календарь МОА Черноземье, где предстоит вылезать из выгребной ямы белгородскому футболу.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/energomash/594948.html

 

         Делянка дедушки Кука

Старший тренер волгоградского Ротора Олег Веретенников, остающийся лучшим отечественным бомбардиром, высказал порталу Спортбокс свои соображения, как сложится в этом сезоне гонка голеадоров в Российской премьер-лиге. По мнению Олега Александровича, у Даме Н’Дойе, Сейду Думбия, Артема Дзюбы и Юры Мовсисяна примерно равные шансы на то, чтобы по итогам турнира стать самым метким его снайпером. Главное для игроков, считает Веретенников, обойтись без травм.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/595013.html

 

        Там же

Ротор - Балтика. Лучший игрок. Итоги голосования

Второй раз в этом сезоне победителем в борьбе за звание лучшего игрока матча среди сине-голубых по мнению болельщиков вышел атакующий полузащитник Алексей Пугин, получивший 61 голос (это 35,88% от общего количества в 170 мнений, учтенных в опросе). На второй позиции Денис Пчелинцев, у него 31 зачетный балл (18,24%), впервые в тройку призеров попал (и набрал первые очки) новобранец Ротора Максим Яковлев, ему отдали предпочтение 20 голосовавших (11,76%).

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/595097.html 

 

        Там же

Луч-Энергия - Ротор. ФНЛ. 2:1

В ходе трансляции еще в первом тайме поймал себя на мысли, что не могу припомнить за последние два сезона ни одного случая, чтобы Ротор одержал волевую победу. Причем соображения эти возникли аккурат перед вторым пропущенным сине-голубыми опять со стандарта голом. Впрочем, забегая вперед, скажу, что после перерыва волгоградцы в целом порадовали. Но для успешного завершения сегодняшних дальневосточных приключений этого оказалось маловато.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/595299.html 

 

        Там же

Луч - Ротор. Тренеры после матча

Не знаю пока, можно ли приведенные ниже высказывания главных тренеров противоборствовавших сегодня команд считать официальным и залитованным текстом послематчевой пресс-конференции, но все же намерен с ними вас ознакомить. Итак, слова Федора Щербаченко и Александра Григоряна, сказанные после игры корреспонденту портала Спортбокс Сергею Ильеву.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/595335.html

 

        Там же

Луч - Ротор. Видеообзор матча

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/595394.html

 

        Там же

Луч - Ротор. Пресс-конференция

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dedekuk/595427.html 

 

         Разные интересности

33-й тур шотландского Премьершипа

Представляем вашему вниманию расписание о трансляции матчей 33-го тура Чемпионата Шотландии по футболу.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/raznosti/595154.html

 

         с Автозаводской

Балтика безалкогольное

Сегодня, 4 апреля 2014 года в 20:00, на Стадионе "Балтика" города Калининград состоится интреснейшая битва двух сильных футбольных коллективов продолжающих отчаянную борьбу за право продолжить борьбу за место в элитном дивизионе страны.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tmfc1924/595153.html

 

         Celtic

Как поживает младший брат Селтика

Подходит к концу сезон в девятом английском сезоне. «Келтик Нейшн» ведёт тяжелейшую борьбу за право играть на ступень выше. Несмотря на звёздный по тамошним меркам состав, наличие опытного тренера (о нём чуть позже), команде порой приходилось несладко по ходу сезона

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/celticfc/595493.html

 

        Sky Bet Championship

Битва за АПЛ

Очередной сезон Чемпионшипа выходит на финишную прямую. До конца чемпионата осталось семь туров и несколько перенесённых матчей, подавляющее большинство которых состоится в апреле. Однако, интрига и не думает умирать: несмотря на очевидное превосходство Лестер Сити над конкурентами, судьба второй и третьей путёвки не решена. Кто из фаворитов отправится в элиту? И кому придётся крепко призадуматься по окончанию сезона? Попробуем выяснить в нашем свежем пятничном материале.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/engchamp/594927.html

 

         История футбола

ФНЛ и кубок страны

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/history_football/595390.html

 

        This Sporting Life

В 1920-х годах английская табачная фирма Ogden`s Cigarettes в некоторые пачки своих сигарет добавляла вкладыши, обыгрывающие названия или прозвища футбольных команд Великобритании. Продолжаем нашу публикацию командами Чемпионшипа по алфавиту. Если вы не находите вашу любимую команду, значит ее вкладыш не был выпущен в данной серии. Не огорчайтесь! Ведь не было даже вкладыша MANCHESTER UNITED! В то время актуальны были именно те команды, которые мы и наблюдаем сейчас при помощи этих пыльных кусочков истории

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allsportnews/595352.html

 

        Всё о латышском футболе

Кубок Латвии 1/4 финала

После игры Кубка Латвии в полуфинал пробилась даугавпилская "Даугава", которая со счетом 2:1 дома обыграла нынешних обладателей медалей Вирслиги Латвии и Кубка Латвии "Вентспилс". Первый гол уже на 11-ой минуте забил Джамал Джалиашвили, а победный забил на 80-й минуте Эрикс Кокинс. В добавленное время Дубра отыграл один гол, но уже было поздно.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/latvianfootball/595683.html