2 мин.

Английская Премьер-Лига'98 - Барнсли

Блог «United Tweets» достает из закромов альбом для наклеек «Английская Премьер-Лига’98», чтобы вспомнить, каким был английский футбол 15 лет назад. На очереди Барнсли.

барнсли

Достижения за последние 10 лет

На протяжении последних 10 лет Барнсли являлся середняком Шипа, однако, в сезоне 1996-97 им удалось занять второе место и напрямую выйти в АПЛ. В первый и единственный раз в своей истории.

Тренер - Дэнни Уилсон

Закончив свою игроцкую карьеру в Барнсли, Дэнни взялся их же и тренировать. За три года ему удалось поднять клуб в Премьер-Лигу, однако закрепить этот успех не удалось, и он был уволен по окончании сезона 1997-98.

Лучший бомбардир - Нейл Редфирн

Капитан, исполнитель стандартов, лучший бомбардир. Пожалуй, Барнсли стал самым ярким этапом карьеры Редфирна, где за 7 лет он отыграл почти 300 матчей и забил больше 70 голов.

Состав

Честно, я очень долго пытался зацепиться хотя бы за кого-то. =)

Мне не удалось.

Игрок международного класса - Георги Христов

Был куплен летом 1997 года у Партизана и за всю свою карьеру успел много где поиграть, но сезон 1997-98 так и остался единственным на столь высоком уровне.

За сборную Македонии провел 48 матчей, в которых забил 16 голов. Видимо, более достойного игрока уровня национальных сборных у Барнсли не нашлось.

Суперзвезда - Эрик Тинклер

Вот, кстати, еще один сборник. Начинал и заканчивал свою карьеру в ЮАР, там же играл за сборную. В промежутке успел засветиться в Португалии, Италии и Англии, везде поиграв в высших лигах.

Стадион - Оукуэлл

Стадион был построен аж в 1887 году и с тех пор верой и правдой служит своему хозяину, однако в 2002 году он был продан за долги. С 1998 года вместимость Оукуэлла увеличилась до 23 тысяч зрителей. В 2008 году на этом стадионе одну из квалификационных игр Кубка Уефа провел Манчестер Сити.

Введение

Арсенал

Астон Вилла

Барнсли

Блекберн Роверс

Болтон Уондерерс

Челси

Ковентри Сити

Кристал Пэлас

Дерби Каунти

Эвертон

Лидс Юнайтед

Лестер Сити

Ливерпуль

Манчестер Юнайтед

Ньюкасл Юнайтед

Шеффилд Уэнсдей

Саутгемптон

Тоттенхем Хотспур

Вест Хем Юнайтед

Уимблдон

Итоги сезона