2 мин.

После ухода из «МЮ» карьера Синдзи Кагавы приняла неожиданный оборот

Кагава наиболее известен своим двухлетним пребыванием в «Манчестер Юнайтед» в период с 2013 по 2015 год, он стал одним из последних контрактов сэра Алекса Фергюсона.

Японец не впечатлил во время своего первого сезона на «Олд Траффорд», и Фергюсон подчеркнул, что лучшее еще впереди.

Однако он не понравился новому тренеру Дэвиду Мойесу, и ему не удалось забить ни одного гола в сезоне 2013\14.

Мойес решил использовать юного Аднана Янузая, а не Кагаву, а клубный рекорд Хуана Маты в январе 2014 года означал, что это было предрешено.

Фергюсона спросили о Кагаве в 2014 году, и он считал, что 32-летний футболист «сдался», когда Мата появился в команде.

«У каждого тренера своя философия. Когда Мойес подписал контракт с испанской суперзвездой Матой, Кагава почувствовал, что он больше не был первым номером, и потерял надежду», — сказал он BILD.

«Я был очень доволен Синдзи. Он хорошо освоился, и у меня было ощущение, что он чувствовал себя комфортно».

Кагава вернулся в дортмундскую «Боруссию», на которую он произвел впечатление до прихода в «Юнайтед», сначала в аренду, а затем на постоянной основе.

Именно с Дортмундом Кагава показал свой лучший футбол, и в первом сезоне забил 13 голов и сделал 13 передач под руководством Юргена Клоппа в 11\12.

По возвращения он не приблизился к этим цифрам, лучшим результатам Кагавы стали 9 голов и 9 результативных передач в сезоне 2015\16.

Кагава провел шесть месяцев в аренде у «Бешикташа» в Турции, прежде чем присоединиться к «Мальорке» во втором дивизионе Испании.

Он провел всего год на «Мальорке», прежде чем его контракт был расторгнут, и он перешел в греческий ПАОК по 18-месячному контракту в январе 2021 года.

Через 11 месяцев Кагава согласился уйти из клуба из-за того, что не входил в планы тренера.

Несмотря на то, что они были представлены 12 раз, только три из них были стартовыми, и обе стороны сочли, что лучше двигаться дальше.

Кагава уже больше месяца находится без клуба, и это вполне может означать конец его карьеры.