2 мин.

Чонг, Гарнер, Гомес, Лукаку, Санчес. Оле-Гуннар Сульшер рассказал, кто выйдет на поле против «Кристал Пелас»

Уле Гуннвр Сульшер рассказал последние новости команды перед матчем с «Кристал Пэлас». 

Новости команды 

«Антони Марсьяль не будет готов к этому матчу. Мы не можем рисковать. Возможно, он сыграет против «Саутгемптона», но мы не будем рисковать еще одним игроком. 

Оглядываясь назад, я понимаю, что для Джесси (Лингарда) было слишком рано играть в воскресенье. Он прошел все проверки на тренировке, восстановительные процедуры, но, наверное, ему нужна была еще пара дней. Но это был матч с «Ливерпулем», он очень хотел принять в нем участие. 

У нас пока не было тренировочной сессии, но я не думаю, что позитивных новостей много. Я пока не знаю весь список травмированных. Маттео Дармиан тренировался, но сомневаюсь, что он будет готов. Маркос Рохо тоже тренируется, и, надеюсь, он сможет принять участие в матче. Насчет Рэши (Маркуса Рэшфорда), мы пока ждем, как его лодыжка отреагирует на лечение. Про мышечные повреждения пока рано говорить. 

Фил Джонс был болен в эти дни, так что он тоже не сможет какое-то время играть из-за болезни. К счастью, у нас есть центральные защитники, Эрик Байи, Крис Смоллинг и Виктор Линделеф, все трое готовы играть. 

Антонио Валенсия снова повредил икру, он уже начал бегать, но ему нужно несколько недель на восстановление» 

О шансах для Лукаку и Санчеса 

«У них есть шанс показать свой потенциал, репутация – это одно, а потенциал у них высокий, и я уверен, что они сыграются вместе. У них будет возможность набрать форму, и тогда мне придется принимать сложные решения, когда все снова будут здоровы. 

Ром создал два самых опасных наших момента в матче с «Ливерпулем», для него это была непривычная позиция, я понимаю, из-за травмы Рэши не мог выполнять много оборонительной работы, а Ром показал фантастическое отношение к делу и работоспособность и создал два момента для Джесси и Криса. 

Ром и Алексис хорошо взаимодействовали в матче с «Арсеналом» в Кубке Англии, так что, надеюсь, они проявят себя». 

О команде, которая сыграет против «Пэлас» 

«У нас на поле будет хорошая команда, это точно. Другие игроки получат свой шанс. Скотт (Мактоминей) и Энди (Перейра), по-моему, провели фантастический матч против «Ливерпуля», так что это решение наших проблем. Игроки должны быть готовы, когда им выпадает шанс. 

О Чонге, Гарнере и Гомесе 

«Они тренируются с нами уже довольно давно. Энджел добился успеха со сборной Англии U17 в 2017 году в команде вместе с Санчо , Фоденом, Хадсоном-Одои. Уверен, если он получит шанс сыграть, он им воспользуется. 

Джеймс Гарнер – это Майкл Кэррик только на 20 лет моложе, уверен, он тоже хорошо проявит себя. Они готовы. Для 16-17-летних защитников сложно играть в Премьер-лиге, но атакующим игрокам нужно просто выходить и показывать все, что они умеют. Вот их шанс». 

Об угрозе «Пэлас» 

«Они играют очень-очень хорошо. Конечно, тот матч против «Лестера», та победа (4-1) произвела впечатление. Мы знаем, как Рой (Ходжсон) умеет готовить команды. Мы должны хорошо играть с мячом, и должны быть способны взломать их оборону. Но они опасны в контратаках с такими игроками, как Заа, Таунсенд, Батшуайи, Бентеке у них есть скорость, так что нам придется приложить все усилия».