2 мин.

Венгер про будущее Сульшера в «МЮ»: «О квалификации специалиста можно судить только по более долгому периоду работы»

Арсен Венгер считает, что у Оле Гуннара Сульшера есть возможность заслужить долгосрочный контракт с «Манчестер Юнайтед», но делать окончательные выводы, по его мнению, пока рано. 

Норвежец потерпел свое первое поражение в качестве тренера «Юнайтед» во вторник, в матче Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». До этого Сульшер, заменивший Жозе Моуриньо в середине декабря, выиграл все за исключением одной игры и заслужил множество хвалебных отзывов о свей работе. 

Однако поражение от «ПСЖ» у некоторых вызвало вопросы по поводу способности бывшего нападающего руководить командой на долгосрочной основе. 

Венгер не согласился с обеими точками зрения, и заявил, что Сульшер должен показать способность позитивно реагировать на плохие результаты, если он хочет преуспеть как главный тренер. 

«Это решение не должно приниматься на основании одного результата или короткого успешного периода. Оно должно базироваться на уровне компетенции, который он демонстрирует в своей ежедневной работе», - сказал Венгер. 

«Так что я не могу судить об этом, но не потому что он проиграл матч. Хронически нестабильная команда не может привлечь высококлассных специалистов, поэтому нельзя каждый раз увольнять тренеров после первого же поражения». 

«Я также согласен с тем, что о квалификации специалиста можно судить только по более долгому периоду работы, поэтому у него есть хорошая возможность до конца сезона показать, как он справляется с таким давлением». 

«Они провели один плохой матч, но часто тренеры приходят ко мне и спрашивают, какой совет я мог бы им дать. Я отвечаю, что они должны уметь выживать после плохих результатов, потому что карьера, в которой не бывает поражений, любому по плечу». 

«Те, кто выживает, - это те ребята, у которых были разочарования, но которые нашли решение и правильно на них отреагировали».

• Источник: Manchester Evening News 

1