7 мин.

Понедельник - Вторник , ночь и день

Всем привет! Днем мы подвели итоги прошедшей недели и в целом я доволен вашей активностью!

Ну и давайте разберем хорошие варианты на ближайший день. Ставим также по 10 % от банка

Кстати, на первый круг играть опасно. Но я думаю мы будем в плюсе

Итак, камон :

1. Теннис. АТР . Мемфис. Хард 00-30 мск

Й. Нишиока - Д.Дональдсон

Победа второго кф 2 БК Марафон

- - - -

В первом круге на турнире в Америке сойдутся хозяин кортов Джаред Дональдсон и обладатель самого красивого удара в АТР туре за 2015-ый год - Йосихито Нишиока. Сезон ударнее начал японец имея в своем активе статистику 5В 3П, у представителя США отрицательный баланс 3В 4П, но и соперники заметим у него были послабее. Он проиграл два матча совсем не хардовикам Куэвасу и Лоренци,хоть они и значительно повыше в рейтинге, но это не их покрытие и проиграть всухую ... это не есть хорошо. Обыгрывал игроков шестой -седьмой сотни, ну и нестабильного Гулбиса.

Джаред тоже не сказать что отличается стабильностью. но ему попадались более менне соперники посильнее. Хотя бы в двух раундах квалификации к Мемфису он прошел Сандгрена и Макги, в начале года еще обыгрыл Эрбера. Ну и были необязательные поржаения, Болту например.

Теперь к основному. Почему я играю победу Дональдсона? Несколько факторов. Главным из которых является форма в матчах квалификации. Йосихито вчера мучился с грунтовиком Менендес -Масейрасом, подача очень сильно подвисала. Джарейд в первом сете баранку отвесил ирландцу Магки, а во втором также баранку только на тайе) Дональдсон в данный момент гораздо лучше играет на подаче, тогда как у Йосихито она в последних матчах сбилась. Плюс все таки болельщики и родные корты на стороне американца, как то так.

Матч начнется примерно через 3 часа, успейте поставить.

2. Теннис. АТР . Буэнос Айрес. Грунт 02-30 мск

Л. Майер - Гвидо Пелья

Фора 2 по геймам (+ 3.5) 1.74 кф БК Олимп

++++++++

В первом матче турнира в Аргентине сразятся соотечественники и хозяева кортов 37-ая ракетка мира Леонардо Майер и типичный игрок грунта Гвидо Пелла. В этом матче фаворитом я считаю Гвидо, да да, именно его, не удивляйтесь. Сначала разберем их последние матчи, а потом перейдем к крайним матчам именно на грунте. Оба игрока последние встречи проводят не лучшим образом, у Лео серия из 3-х поражений подряд, ну можно сказать с двух - Джоковича вынесем за скобки:) Кстати в матче с Новаком в Дохе он вел во втором сете 3-5 и мог закрывать сет , но оступился 7-5, дальше поражение от Теймураза 2:0 и вылет в первом круге АО от Доминика Тима. Затем Лео отдыхал и тренировался, решил продолжить сезон с грунта.  Гвидо Пелла провел всего 3 матча в этом сезоне, сумев неплохо себя зарекомендовать. На АО на харде (!) он вытащил матч с 2-0 на 2-3 у Стива Дарсиса, эх Стив.. вообще ко дну идет. И затем навязал борьбу Фелисиано Лопесу проиграв 3-2 по сетам. Дальше он решил вернуться на свой любимый грунт, но в первом же матче в Кито проиграл Эстрелье, ни кому нибудь, а будущему победителю турнира. Главное, землю потоптать успел.

Что касется их матчей на грунте, то это ключевой фактор почему я ставлю на Гвидо. Сравните их результаты на данном покрытии за прошлый сезон. У Пельи 48В 17П , у Майера 13В 9П, Гвидо провел практически в три раза больше матчей. Еще он в концовке прошлого сезона одержал 7 побед подряд, подкрепив это титулом в Монтевидио, а Лео последний раз играл только в мае на РГ (!) проиграв Чиличу 3-0 . К тому же Пелья в этом сезоне неделю назад успел опробывать грунт, а его сопернику эта адаптация только предстоит. Даже лички говорят за второго, Пелья впереди 2:0.

В данном матче я поставлю на более молодого аргентинца Гвидо Пелью, чистая победа за кф 3 это конечно круто, но я не хочу рисковать. А возьму надежную фора + 3.5 за 1.75, сыграть фору или рискнуть решать вам, но лучше фору:)

3. Теннис. АТР Роттердам. Хард. 13-00 мск

Г. Гарсия Лопес - Хен Чон 

Чон выиграет хотя бы один сет : да, или Ф2 по сетам (1.5) кф 1.75 БК Марафон

+++++++

В первом круге престижного турнира серии АТР 500 в Роттердаме сойдутся опытнейший Гильермо Гарсия Лопес и молодой талант Хен Чон. испанец - это стабильность, 10 лет не выпадает из сотни сильнейших, последние 3 года стабильно около 30-ки. Кореец это молодость и задор, в прошлом сезоне шагнул в ТОП - 100 , а теперь и метит в 50 сильнейших. Что касается последних матчей, у ГГЛ в этом сезоне стабильные 5В 4П , у Чона игра пока не идет отрицательный баланс 2-4. Правда стоит отметить, что все свои победы испанец одержал над игроками, которые (по моему мнению) в классе уступают корейцу. А когда играл с более серьезными соперниками - для него все заканчивалось печально. Мюллер, Вавринка, Росол и Нишикори без проблем его обыграли. Все таки возраст  у Гильерме берет свое, 34 года как никак. Подача уже не та , и его энергозатратный теннис в таком возрасте становится не очень актуальным, тем более когда соперник на 15 (!) лет младше тебя. 

Хен Чон парнишка довольно резвый. Честно признаюсь мне очень импонирует его игра, рывок за прошлый год очень неплохой. + 120 позиций в рейтинге и впечатляющие 44В 15П на харде, хоть и не с самыми сильными соперниками, но серьезный успех.Еще и в армию успел сходить:) Этот сезон не сильно пока ему удается, проиграл 4 матча "всухую", выиграл два также. Грот и Ясика повержены, проигрывал только топам , не считая конфуза на прошлой недели с Копилом, там 6:2 6:2 было. 

Вывод таков. Мне кажется, что последние не очень удачные результаты окажутся очень серьезным мотиватором для Чона. Надо прекращать проигрывать, и начать наконец победную серию. Соперник хоть и очень неплох, но и вполне проходимый, тем более в игре на харде. Своей энергией и работоспособностью более молодой кореец должен замучить испанца, и я думаю на сет он точно должен наиграть, а там видно будет.

 

 

4. Теннис. АТР. Роттердам. Хард. 14-20 мск

Ф.Кольшрайбер - Ж. Беннето

Индивидуальный тотал геймов Беннето 7.5 (бол) кф 1.8 БК Олимп

+++++++

Завтра в первом круге на том же турнире в Голландии сойдутся 32-ой номер в рейтинге АТР Филипп Кольшрайбер и страшно говорить 689-ая ракетка мира (Жаль мужика) опытнейший француз Жюльен Беннето. Не для кого не секрет , что столько низкая позиция следствие травмы француза, которую он получил год назад именно в Роттердаме, затем пропустив весь календарный год. Всего лишь год назад он был 25-ым в мире, а теперь такие трудности. Год назад он начал здесь падение, завтра надеюсь он начнет вновь подыматься.

На первый взгляд очень странная ставка от меня, все завтра говорит за Филю, но я все таки думаю этот прогноз имеет право на жизнь. Во первых в какой бы ужасной форме не находился Беннетто (проигрыш Милламану в пример), если он настроится он может дать бой, вспомнить что свою подачу умел когда то держать. Пример тому недавний АО, где он проиграл Альмагро 3:1 и мог бороться на тай брейках. Нужен просто настрой хороший, и сразу же взять парочку своих подач для Жюльена, опыт то колосальный.

Филя частенько дурака валять стал, помню хорошо прошлогодний матч на харде с Лоренци где он непонятно что творил и почти сет отдал с огромного преимущества. Вон на прошлом турнире сет отдал Джумхуру совсем в безобидной ситуации, а потом Вите Троицкому отъехал. В последнее время до жути нестабильный дядька этот немец.

По личкам все плачевно для француза 0-4 и ни одного сета в активе.. Но вот на что я делаю основной расчет : 1.Если Беннето сможет собраться на своей подаче и будет ее уверенно держать, хотя бы в одном сете дойдет до тая, то тотал почти пробит.  2. Нестабильность Филиппа, он будет дурака валять на приеме . 3. Эти два игрока довольно давно в туре и хорошо знакомы, первую личку сыграли в 2004 году. Расчет на то, что Кольш даст немного поиграть Жюльену, так как понимает что тому нужна практика , может бред, но тенниситы они люди такие. Тем более им обоим за 30, игроки опытные, и тут может быть взаимоуважение, а такие игры в основном на ТБ играются, матч Федерер - Ниеминен в пример, да и не только он. Если хотя бы один из трех факторов сыграет - быть плюсу

 

Вот и все. Первый матч уже через полтора часа - успейте поставить

Понравился прогноз? Ставь "+" и оставь коммент :)

Всем мира, до завтра