3 мин.

В ожидании «Реала»

Для начала цитата после вчерашней игры с "Зенитом" от нашего коуча:

Не уверен, что многие разделяют позицию Аргириса Педулакиса по позитивным упомянутым моментам в его послематчевом интервью. Самообман, знаете ли, штука очень опасная — сегодня ты гордишься тем, что питерская команда, де-факто "Триумф" забивает тебе всего-то 66 очков, а завтра рвешь на себе волосы от сотни-другой пропущенных в едва ли не самом важном матче группового этапа Евролиги.

66 очков

Ну, я, как обычно, забегаю вперед, а в начале игры в стенах "Баскет-холла" нам представили имя нового ведущего, правда я уже и забыл как его зовут. Бодренький такой парнишка, голос поставленный, дикция - гуд. Шувалов, думается, теперь не будет уставать от десятка слов, произнесенных за игру, среди которых шедевральные, и, не побоюсь этого слова, монументальные "И пошумим, Баскет-холл!" и "Еще громче!". Теперь он сможет сосредоточиться на "Баскет-ТВ" и выдавать раз в недельку выпуски, по качеству сравнимые с тем же "Видом сверху" Никиты Загдая. Верим, ждем.

Порадовали и наши новые фанаты с зачетками, которые практически заполнили сектор 1-Г, дружно и кучно, громко (децибел эдак под 60) поддерживали команду и, в общем-то, оправдали букву своего сектора. Но, лучше так, чем ничего - с тех пор как клуб перестал щедро финансировать фан-сектор и самых его активных участников, студенты самоотверженно разруливают любые проблемы, связанные с болением и поддержкой. 

Шутки шутками, а на паркете внезапно в стартовой пятерке вышли целых три парня с паспортом РФ - Быков, Панин и Губанов, в компании с Саникидзе и Джеррелсом. Первые два в итоге сыграли по 16 минут, Петр же - чуть больше тринадцати, что, в общем-то не так уж и плохо, учитывая что "старожил" команды Антипов на пару с Хабировым полировали лавку всю игру. Здорово, что тут сказать.

Непосредственно по игре можно сказать то, что уже было сказано — защиты нет, нападения нет, команды нет, тренера нет, надежда — есть. Вчера местами проскальзывали толковые комбинации, уверенные броски и пара блокшотиков от Фишера, один из которых был ну очень нужен и состоялся в последние нервные минуты. Да, победили. Да, опять геройствовали в концовке, отпустив на шесть очков вперед под конец игры. Зисис молчал всю игру, чтобы в последней четверти забить две трёхи. Мне непонятен позитив Педулакиса — с такой игрой нам нечего будет делать с испанцами, которые явно этот матч смотрели и выводы для себя сделали.

С тревогой буду ждать пятницу, и с надеждой, что за эти дни команда соберется, поймет уже наконец, что от нее хотят, выучит все комбинации и таки сдаст этот евролыжный экзамен достойно — как студент, написавший за ночь курсовую и внезапно ее защитивший.

Так, чтобы преподаватель Педулакис снова остался доволен и защитой, и нападением.

 

p.s.

И да, ребята, приходите на игру с "Реалом", кто поддержит команду, если не мы ?