2 мин.

18:55

Заждались, заждались уже начало Чемпионата Мира! Ещё один чемпионат мира, где Украина надеется взять хоть одну, хоть бронзовую, но медаль! И совсем нелогичным выглядит состав на эту гонку Джима, Бурдыга, Дериземля, Седнев. По мужской части всё логично-сильнейшие (дико звучит) украинские биатлонисты. Но почему девочек поставили не основных я не пойму. У нас же есть только 2 шанса взять медаль: смешанная эстафета и женская эстафета. И первый же шанс мы так благополучно "сливаем". У мужчин в одиночных дисциплинах надежда разве что на индивидуальную гонку, благо стрелять мы умеем. И то если Мартен раза 4 дрогнет. У девочек ситуация получше: Пидгрушная-радует, но ещё неизвестно в какой форме она подошла к этому чемпионату; Вита-умничка, значительно быстрее Лены, но бывает и мажет на стрельбе, но несмотря ни на что я считаю Виту главной претенденткой на медаль; Валя- не радует, но верю, что она подтянула стрельбу и не испортит женскую эстафету.

Коротко по завтрашней гонке (уже сегодняшней)

Россия очень сильна! Видимо больше всего хотят взять медаль, на них я и ставлю. Причём с разрывом в 1.30-1.50. Уж очень быстрая сужская часть этой гонки.

Норвегия не хуже, но есть слабое звено (в прошлом году это тоже звучало бы дико) Бё. Хотя если он отработает свой участок на уровне, то норвежцы могут побороться и за 1 место. Их я ставлю на 2-е место.

Франция тёмная лошадка. Первые 3 этапа бегут великолепные стрелки, тут вопрос лишь в том сколько они ходом проиграют. Поэтому ставлю их на 3 место, потому что думаю проиграют они ходом именно на столько)

Германия. Хенкель-уже не та, Мири-ещё не та. К ребятам претензий нет. 4 место

Чехия. Дома. Состав симпатичный. Сомневаюсь только в Моравце. 5 место

Украина. Всё сказал. 6-7 место. Уж очень сильно выглядит состав Словении. Поэтому между этими командами должна быть борьба.

 

Вот примерно так, я думаю, будет выглядеть 7 лидеров) С удовольствием выслушаю ваши мнения по этому поводу