3 мин.

Зачем платить больше или какой центральный защитник лучше

Заканчивается летнее трансферное окно. В чемпионате Англии сыграны первые игры. А значит можно провести хоть какой-никакой анализ по главным трансферам центральных защитников.

Главная

Рассматривать будем защитников МЮ, МС, Арсенала, Эвертона и Ливерпуля. Т.е. Байли, Стоунза, Холдинга, Уильямса и Клавана. Т.е. трансферы центральных защитников в ТОП клубы. Ну и добавим еще одного добротного ЦЗ - Уильямса. Может кого и забыл, но в голе держаться только эти игроки.

И так, поехали:

Начнем, естественно, с оборонительных показателей. Рассмотрим отборы и отдельно верховые единоборства:

Отборы

Эрик Байли вне конкуренции по этим показателям. Вторым, за счет верховых единоборст, идет Роб Холдинг. Третий результат у Рагнара Клавана, как бы это не было странно. И последнее место делят Стоунз и Уильямс.

Далее рассмотрим статистику перехватов:

Перехваты

Тут можно разделить первое место между Байли и Холдингом. Если Байли является лучшим по перехватам, то Холдинг по заблокированным ударам и выносам из своей штрафной.

Теперь на очереди статистика пасов:

Пасы

Посмотрите на среднюю длину паса Эшли Уильямса. 28 метров! Это просто неимоверный показатель для центрального защитника. Отсюда у него и такой высокий брак в передачах. Ну и по этой таблице лучшим расспасовщиком видится Стоунз. А вот Холдинг тут выглядит весьма не впечатлительно. Ведь он должен пасовать четырем игрокам: Беллерину, Косельни, Чеху и Коклену/Джака. В редких исключениях еще Уолкотту. Но процент брака неимоверно большой и непозволительный для игрока такого уровня. Ну и Ерик Байли, как всегда, на высоте. 

Переходим к итоговой таблице:

Итог

Хотя общая производительность у Стоунза и больше, но по всем параметрам, кроме пасов он уступает остальным защитникам.

Вывод:

А итог таков, что МЮ совершили лучший трансфер центрального защитника на данный момент. Перешел он за сумму около £30 млн. Вторым показателем обладает Роб Холдинг, которого приобрели за £2 млн. Как говорится, зачем платить больше. Треье место занимает Рагнар Клаван из Ливерпуля. Рагнара купили из немецкого Аугсбурга за £4,2 млн. Ну и четвертое место занимает Джон Стоунз. Самый дорогой центральный защитник летнего трансферного окна АПЛ показывает самый худший результат на данный момент. Ну а Уильямса пока еще нельзя нормально оценивать. Футболист отыграл чуть больше полного матча.

 

Еще смотрим предыдущие блоги:

Лучший нападающий для Арсенала

ТОП-10 самых больших футбольных стадиона в мире.

Спортивные базы постсоветских клубов

Самые впечатляющие тренировочные футбольные комплексы в мире!

Кроме всего прочего лучше бы подписаться на блог и на группу в ВК, чтобы ничего интересного не пропустить)