4 мин.

UFC Fight Night: Mcgregor vs Siver. Представление участников турнира и прогноз

    Джон Ховард- Лоренц Ларкин

     В предварительном карде пройдет интересный бой, который можно охарактеризовать как бой за выживание. Оба бойца раньше выступали в среднем весе, оба бойца идут после серии поражений. Джон Ховард по возвращению в UFC одержал 2 победы, но в последних 2 боях потерпел 2 поражения решением судей от Райана Лафлера и Брайана Эберсола. Лоренц Ларкин в свою очередь раньше выступал в Strikeforce а в UFC  имеет печальную статистику 1-4.Сейчас Ларкин после 3 поражений подряд решил попробовать свои силы в полусреднем весе. Проигравший в данном бою с большой долей вероятности будет уволен из главного ММА промоушена в мире. Оба бойца являются достаточно сбалансированными. Тяжело предсказать как завершится данный бой, но думаю нас ожидает очень близкий бой, в котором победит Джон Ховард.

     Прогноз: Победа Джона Ховарда нокаутом/ решением судей.

 

     Кахал Пендред- Шон Спенсер

     В этом бою сойдутся два представителя полусредней весовой категории. Спенсер выиграл 3 из 4 последних боев, а Пендред ведет серию из 2 побед. Пендред является очень волевым бойцом, он полуфиналист TUF Penn vs Edgar, где в полуфинале он проиграл Эдди Гордону очень близким решением судей. Спенсера тяжело назвать бойцом финишером, но при этом он обладает неплохими навыками в каждой области ММА. Пендред скорее всего также как и раньше будет рассчитывать на физическую силу и борьбу, а Спенсер в свою очередь постарается измотать Пендреда и добыть победу. 

    Прогноз: Победа Пендреда удушающим приемом

     Норман Парк-Глейсон Тибау

     В первом бою мейн-карда сойдутся Норман Парк и Глейсон Тибау. Кажется, что Тибау выступает в UFC уже целую вечность и никогда еще он не был близок к титулу. Тибау является гейткипером легкого веса. Норман Парк это один из самых талантливых представителей легкого веса, в рамках главного промоушена у него рекорд 4 победы и 1 ничья(там у Парка сняли балл,так бы была победа). Этот бой проверка Парка на готовность соперничать с бойцами из топ-15. Для Тибау это возможно последний шанс пробиться в топ-15. Я очень уважаю Глейсона Тибау, но думаю это будет день Нормана Парка.

     Прогноз: победа Нормана Парка решением судей

 

     Юрая Холл-Луис Тейлор

       Юрая Холла после TUF 17 пиарили, видели в нем будущего претендента, но 2 поражения подряд привели к тому что о Холле забыли и даже начинало попахивать возможным увольнением. Но потом Холл одержал 2 победы уверенные и становится все более уверенным в себе. Изначально Холл должен был драться с Костой Филлипу, но он получил травму и на замену вышел Луис Тейлор. Тейлор дебютант UFC, обладает неплохим рекордом, имеет немало побед как нокаутами так и болевыми приемами. Вполне возможно что произойдет также как случилось на UFC 182 когда дебютант Пол Фельдер нокаутировал опытного Дэнни Кастильо, но думаю в этот раз такого не произойдет. Холл набрал форму, становится все лучше и лучше и я надеюсь увидеть того Холла который уничтожал всех на TUF.

     Прогноз: Победа Холла нокаутом

 

      Бен Хендерсон-Дональд Серроне

      В ко-мейн ивенте в третий раз лицом к лицу сойдутся два знаменитых легковеса Бенсон Хендерсон и Дональд Серроне. Предыдущие 2 раза победителем выходил Бен, но сейчас Серроне набрал просто нереальную форму и уничтожает всех противников.Но Серроне выходит через 2 недели после боя с Майлсом Джури и это может сыграть с ним в злую шутку. Бен является одним из лучших легковесов мира. Он выходит после неожиданного поражения, первого поражения нокаутом от Рафаэля Дос Аньоса. В каком состоянии сейчас Бен непонятно. Он собирался переходить в полусредний вес,но пока что остается в легком. Для Серроне это шанс не только заработать денег,но и стать возможно главным претендентом на титул. Победитель данного боя скорее всего встретится с Хабибом Нурмагомедовым в бою за звание претендента на титул в легком весе. Предсказать результат данного боя видится мне очень сложным, но я думаю что настало время Серроне.

    Прогноз: победа Серроне нокаутом/решением судей

 

     Конор Макгрегор-Денис Сивер

     18 января в Бостоне в октагон возвращается один из самых популярных бойцов UFC, наследник Чела Соннена, претендент на титул в полулегком весе Конор Макгрегор . Не знаю почему но его соперником будет Денис Сивер, а в случае победы Конору обещают титульный бой. Непонятно как победа над Сивером может обеспечить титульный бой, но факт остается фактом. Данный бой видится мне театром одного актера, где Конор просто уничтожит Сивера. Сиверу вряд ли кто то дает шансы на победу кроме самого Сивера. UFC явно ведут говорливого ирландца и хотят устроить сверхприбыльный ивент где он сойдется с Жозе Альдо. Преимущество Конора перед другими бойцами в том что он еще не проигрывал Альдо и он сверхпопулярен, это будет очень серьезным фактором при выборе претендента в полулегком весе. 

    Прогноз: Победа Конора Макгрегора нокаутом