2 мин.

Комментарии Кубка Республики

Завершился предсезонный Кубок Республики Башкортостан. Представляем вашему вниманию подборку комментариев участников, данных нашему изданию.

Наставник "Тороса" Руслан Сулейманов оценил соотношение сил между КХЛ и ВХЛ:

- Есть над чем работать (вздыхает). Эти турниры чем и хороши, особенно с командами, которые повыше уровнем — сразу видны недостатки. Я бы не говорил, что счет (1:5 от "Металлурга" Нк) отражает разницу в мастерстве. Соперник, конечно, побыстрее, именно за счет командной скорости. Быстрота принятия решений, быстрота исполнения — в принципе, в чем и заключается игра команды.

Голкипер "Металлурга" Юрий Ключников поделился задачами на сезон:

- Летом ходило много слухов о финансовых проблемах «Металлурга», один страшнее другого. Не волновались по этому поводу, когда принимали предложение Новокузнецка?

- Знаете, финансовая составляющая не моё дело. Есть менеджеры, руководство, они этим занимаются, а наше дело — выполнять свою работу. Слухов много, во всех командах. Посмотрим, как сезон пройдет.

- Задачи на сезон руководством поставлены?

- Я думаю, всем понятно и так, что задача — попадание в плей-офф и как можно более высокие результаты. Официальной версии ещё не было, но каждый игрок понимает, что это основная задача.

Главный тренер Анатолий Емелин планы оставил в секрете, рассказав о вратарских и финансово-кадровых проблемах.

- Я не думаю, что мы усилимся. Наше финансовое положение не дотягивает до усиления (вздыхает). Поэтому мы будем играть тем составом, что есть. Ну может быть один-два игрока ещё появятся. Самое интересное, что у нас и во второй команде, «Кузнецких Медведях»  играть некому, 95-96 год рождения остался.

- Вроде Брендон Максвелл неплохо в Швейцарии сыграл, ну так… Наверное, мы с ним не будем подписывать контракт. Будем искать другого. Пока Ключников и Лазушин не очень надежны.

20-летний форвард Артем Гареев, дебютирующий на взрослом уровне, поделился своими ближайшими целями:

- Сейчас моя цель — попасть в «Салават Юлаев», а там будет видно. Если отправят играть за «Торос», буду стараться пробиться в снайперы, бомбардиры. Доказывать, что готов играть в КХЛ. Думаю, что сил хватит. Я готов!

Развернутые комментарии можно найти на сайте "Уфа-Хоккей".