2 мин.

Таблица коэффициентов УЕФА. Удачный вечер

   Пятый тур Лиги чемпионов стартовал для нас более чем удачно. В этот вторник мы радуемся не только успеху нашей команды, но и ошибкам конкурентов. 

   Победа Зенита принесла нам в копилку 0,4 балла. Тогда как французы и португальцы не набрали ничего. Скажем спасибо киевлянам и Генту. Благодаря этим результатам наше отставание от Франции сократилось до 0,167 балла, а это лишь одна ничья. К концу недели мы можем обойти и Португалию, до которой нам 0,666 балла.

   Если посмотреть на таблицу коэффициентов УЕФА после вычета сезона 11/12, то в ней мы укрепили свои позиции и оторвались от португальцев, идущих седьмыми, уже на 1,417 балла. Так что в следующем сезоне догонять, вероятно, будут уже нас.

   В рейтинге нынешнего сезона мы удерживаем второе место, уступая лишь испанцам. Подбираются немцы, но подбираются незначительными шагами.

   Свою долю в этом успехе увеличил Зенит. Питерцы принесли 32,9 процента очков в копилку в этом сезоне. Но у них на матч больше.

   Пожелаем оставшимся нашим клубам последовать примеру зенитовцев. В среду не забываем болеть не только за ЦСКА, но и за Астану с Мальме.