2 мин.

Перестановка мест слагаемых

Итак, распались Катарина Гербольдт и Александр Энберт.Александр Энберт теперь будет кататься с Василисой Даванковой, которая ранее каталась с Андреем Депутатом. Андрей Депутат продолжит карьеру с Верой Базаровой, ранее выступавшей с Юрием Ларионовым. Юрий Ларионов встал в пару с Натальей Забияко, ранее представлявшей Эстонию.

Катарина Гербольдт и Александр Энберт, чемпионат Европы 2011

Во всей этой катавасии пока неясно, что дальше будет делать Катарина Гербольдт. Как сказал тренер Олег Васильев агентству "Р-Спорт": "Мы найдем Катарине нового партнера, если она захочет продолжить кататься, посмотрим, что получится. Если она посчитает, что уже накаталась и захочет работать тренером, то я ее приглашу к себе либо порекомендую кому-то в группу, чтобы она для начала была хорошим помощником, а потом и самостоятельным тренером".

Итак, что нас ждет?

Александр Энберт + Василиса Даванкова

Уверенна, что пара будет красивая, у обоих партнеров отличные внешние данные. Скатанность со временем придет. С поддержками проблем быть не должно. Надеюсь, с прыжками их тоже не будет. Тренироваться будут у Нины Мозер, а это уже знак качества!

Василиса Даванкова и Андрей Депутат, чемпионат России 2014

Андрей Депутат + Вера Базарова

Тренер у них также серьезный - Олег Васильев! Прогнозы строить боюсь... Проблемы с прыжками у Веры в последнем сезоне настораживают. Однако изящная Верочка должна отлично смотреться с Андреем.

Вера Базаров и Юрий Ларионов, чемпионат Европы 2014

Юрий Ларионов + Наталья Забияко

Мысль "поставить их в пару" мелькала у меня, когда я смотрела чемпионат Европы. Наталья комплекцией напоминает Верочку, и виден ее технический потенциал. И вот в конце сезона свершилось! Тренером новой пары будет Нина Мозер. Однако эту пару ждет так называемый карантин, поскольку Наталья представляла ранее другую страну. Карантин продлится 18 месяцев.

Наталья Забияко и Александр Забоев, чемпионат Европы 2014

Я желаю всем новым парам удачи!! Скорей бы их всех увидеть "в деле"!!!