1 мин.

Бразилия - Англия (чемпионат мира 1970, группа 3). Комментатор - Денис Цаплинд

Чемпионат мира набирает ход. Все сборные уже принюхались к огненной мексиканской земле, почувствовали на себе все прелести высокогорья, провели первые, а кто-то и вторые, матчи в своих группах.

И вот настал тот день, которого многие так ждали. В Гвадалахаре на зелёный газон стадиона "Халиско" сегодня выйдут выяснять отношения действующий чемпион мира и двукратный обладатель "Золотой богини". Англия против Бразилии - возможно, самая яркая вывеска группового этапа! И многие эксперты и журналисты видят именно в этой паре будущую команду-победительницу турнира.

Ну а пока ещё только второй тур: цыплят считать рановато, зато самое время получать удовольствие от искромётного футбола. Так давайте же смотреть это многообещающее противостояние двух совершенно не похожих друг на друга футбольных школ и традиций! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Бразилия: Феликс, Брито, Пиацца, Карлос Алберто, Эвералдо, Клодоалдо, Ривелино, Пауло Сезар, Жаирзиньо, Тостао (Роберто, 68’), Пеле.

Тренер: Марио Загалло.

Англия: Бэнкс, Купер, Лэбоун, Мур, Райт, Маллери, Болл, Чарльтон (Белл, 63'), Ли (Эстл, 63'), Питерс, Херст.

Тренер: Альф Рамсей.

Судья: Авраам Клейн (Израиль).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7 июня 1970. 12:00

Стадион "Халиско", Гвадалахара, Мексика

66 843 зрителей

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут: Бразилия - Англия

Все откомментированные матчи 2014 года находятся здесь

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи»

и в блог «Диагноз: футбол»