1 мин.

Стяуа - Барселона (Кубок европейских чемпионов 1985-1986, финал). Русский комментатор

Ни разу в своей истории клуб "Стяуа" не забирался на такие высоты европейского клубного футбола. А тут вот на тебе! Коллектив Энея прогрыз себе дорогу напористостью, слаженностью и, конечно же, мастерством к вершине главного еврокубка. 

И в финале их ждала, поистратившая немало сил в битвах с "Гётеборгом", великая, пусть и не безукоризненная, но всё же "Барселона". Проиграв в испанском чемпионате "золото" Королевскому клубу, у "сине-гранатовых" оставалась одна лишь цель - Кубок европейских чемпионов! И батька каталонцев, мистер Терри Венейблс, дал всем понять, что хоть, быть может, он и покинет клуб по окончании сезона, но данный трофей взять намерен. 

А вот удастся ли великолепному британцу и его подопечным поднять увесистую чашу над своими головами, вы узнаете, посмотрев этот финал! В напряжении вся Севилья... Затихают отзвуки фламенко... Овации множества рук подгоняют Мишеля Вотро... И вот свисток раздался! Матч начинается! Поехали!!!

__________________________________________________________________________________

Стяуа - Барселона (Кубок европейских чемпионов 1985-86, финал)

Стяуа: Дукадам, Барбулеску, Белодедич, Бумбеску, Йован, Балинт, Балан (Йордэнеску 72), Белени, Маджару, Лэкэтуш, Пицуркэ (Раду 107).

Главный тренер: Эмерих Эней.

Барселона: Уррути, Альберто, Мигели, Алесанко, Херардо, Педраса, Муньос, Шустер (Мораталья 85), Маркос Алонсо, Карраско, Арчибальд (Пичи Алонсо 106).

Главный тренер: Терри Венейблс.

Судья: Мишель Вотро (Франция).

 

7 мая 1986. 19:45

Стадион "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)

70 000 зрителей

Комментарий: Денис Кузьменко

Скачать матч можно тут: Стяуа - Барселона

Приглашаю вас в сообщество "Золотые футбольные матчи"

и в блог "Диагноз: футбол"