6 мин.

ВИДЕО. Европейская неделя

На прошлой неделе повсюду вспоминали Антонио Пуэрту.

Не только матч за Суперкубок Европы начался с минуты молчания в память об Антонио Пуэрте. Вот стадион «Ланса» молчит скорбя:

И в Гамбурге молчали перед матчем:

А потом «Милан» взял Суперкубок Европы:

А чуть раньше «Спартак» не смог выйти в групповой этап Лиги Чемпионов. Здесь было занимательное событие – конфликт игроков «Селтика»:

Боруц и Нэйлор поругались, чуть не подрались, но вместе победили.

А днем позднее отличился Ким Дон Джин, которого питерские болельщики поносили все лето. Забил гол ВиОну, да такой красивый, что «ни в сказке сказать, ни пером описать»!

Чуть после этого состоялась жеребьёвка Кубка УЕФА, где нашим клубам были предложены вот такие соперники.

А потом под звуки гимна Лиги Чемпионов, мы узнали с кем и когда будет играть ЦСКА:

Далее были выходные с очередными турами во всех национальных чемпионатах. Нам было интересно ожидать матч «Спартака» с ЦСКА и вспоминать былое. В этот раз вспоминали, как глупо вели себя болельщики и милиция всего-то шесть лет назад:

И как ловко определил степень вины сторон Первый Канал:

Не осталось незамеченным и красивое пальто Егора Титова. Где оно сейчас? Как провело эти шесть лет?

А дальше был сам матч и гол, созданный новичками ЦСКА:

Этот гол оказался очень полезным для популяризации нашего чемпионата в Польше – поляки выкладывали и смотрели видео про гол Янчика тысячи раз.

Интервью Черчесова после матча:

Наш чемпионат теперь полюбят смотреть и аргентинцы – Макси Лопес забил свой первый гол за «Москву»:

А в Европе бушуют первые туры национальных чемпионатов. В Париже на стадион занесло Президента!

И ПСЖ сразу сыграл удачно – вничью!

«Лион» был на грани – проигрывал 0:2, но отыгрался и победил, а виной всему чертеняка – Барош:

Все три своих гола парни из «Лиона» забили за семь минут и теперь находятся на пятом месте, вместо середины таблицы.

В Испании веселит «Реал» – аж пять голов в ворота «Вильярреала» в гостях:

В Германии произошло серьезное событие – Олич заставил Кана поработать:

А после этого уставшему Кану забил гол Другой Зидан. Забил как Настоящий:

В чемпионате Италии был затейливый конфликт, причины неизвестны, но Зебина люто зол: