7 мин.

Бешикташ добывает очередную победу, Коньяспор садится на хвост лидирующей тройке, Мерсин побеждает впервые в сезоне

Бурсаспор 0:2 Антальяспор Видео

Бурса, набравшая ход в последних матчах, оступилась в домашней встрече с Антальей. Основным виновником в поражении можно считать чилийского полузащитника Кристобаля Хоркеру, который заработал совершенно заслуженное и ненужное удаление в концовке первого тайма, тем самым разрушив игру своей команды. Анталья во втором тайме использовала численное преимущество, по разу отличились Самуэль Это'О (после привоза Рикардо Фати) и Эмра Башсан. К слову, Бурса оставшись вдесятером, продолжала играть в атаку, а в паре моментов могла рассчитывать и на пенальти в ворота гостей, но главный арбитр встречи Джюнейт Чакыр не обратил внимания на эти эпизоды. В этом матче дебютом в Суперлиге в составе гостей отметился алжирский голкипер Раис М'Боли.

Антальяспор продолжает побеждать в тех матчах, в которых Это'О удается отличиться хотя бы раз, команда одерживает первую победу в четырех последних матчах. Бурсаспор пятый раз в сезоне терпит поражение, а Эртугрул Саглам должен задуматься о целесообразности нахождения в команде Хоркеры - приобретение чилийца самый большой провал летней заявочной кампании.

Коньяспор 2:1 Газиантепспор Видео

Игра прошла при полном превосходстве хозяев, но легкой победа над Газиантепспором не получилась. В концовке первого тайма счет открыл нападающий Коньяспора Рияд Байич, на что в самом начале тайма второго ответил полузащитник гостей Эрдем Шен. Победный мяч за 15 минут до конца встречи забил один из лидеров команды Самуэль Хольмен.

Команда Айкута Коджамана одерживает третью победу подряд и делает заявку на борьбу за еврокубки. Газиантепспор продолжает показывать, возможно, самую невзрачную игру в лиге, нахождение вне зоны вылета уже большой успех для команды.

Галатасарай 4:1 Генчлербирлиги Видео

Несмотря на то, что Галатасарай уступил в первом тайме по счету (в составе Генчлербирлиги отличился набравший хорошую форму Мустафа Эль-Кабир), игровое преимущество было на стороне стамбульцев, что нашло отражение во втором тайме. Гости четырежды вынимали мяч из сетки своих ворот после ударов Биляля, Шеджу, Ясина и оправившегося от травмы Бурака, который, выйдя на замену, отличился с 11-метровой точки. 

Галатасарай одерживает четвертую кряду победу в чемпионате и подходит в хорошем настроении к предстоящему в рамках Лиги Чемпионов матчу с Бенфикой. Генчлербирлиги в этом сезоне пока никак не может набрать очков на выезде - поражение от Галатасарая стало четвертым в четырех гостевых встречах. 

Касымпаша 2:1 Сивасспор Видео

Сивасспор вновь не смог победить, более того, свести гостевой матч с Касымпашой в любимый для себя ничейный результат так же не удалось. На голы Эрена Дердийока и Андре Каштру гости сумели ответить лишь точным ударом ганского защитника Джона Бойе, для которого этот гол стал третьим в сезоне.

Касымпаша закрепляет свои позиции в верхней части таблицы, а Сивасспор, потерпев лишь второе в сезоне поражение, продолжает быть одним из главных аутсайдеров лиги.

Кайсериспор 0:1 Фенербахче Видео

Очень слабый матч провел Фенербахче, по качеству игры эта встреча худшая за 8 проведенных матчей в рамках текущего сезона Суперлиги. Несмотря на это "канарейки" одержали победу, благодаря точному удару со штрафного в первом тайме в исполнении Робина ван Перси. Кайсериспор вполне мог вырвать, как минимум, ничейный результат, но в какой-то степени карты им спутал главный арбитр встречи Мете Калкаван, выписавший весьма сомнительное удаление защитнику Мустафе Акбашу.

Фенербахче одерживает первую победу в трех последних встречах и продолжает идти в тройке лидеров, а дела Кайсери становятся все хуже - это поражение стало пятым подряд.

Акхисар Беледие 1:0 Эскишехирспор Видео

То, что происходило в Манисе, очень тяжело назвать футболом. Команды за весь матч нанесли лишь два удара в створ ворот, правильнее сказать, даже один, так как автор забитого мяча Гюрай Вурал вряд ли наносил удар по воротам, скорее это был самый обычный навес в район вратарской площадки со штрафного.

Смена тренера в Эскишехире пока не принесла какой-либо пользы на поле, а болельщики команды уже не прочь отправить в отставку и Исмаила Картала. Акхисар одерживает третью победу в четырех домашних встречах и укрепляет свои турнирные позиции.

Бешикташ 1:0 Ризеспор Видео

Во встрече одних из самых ярких в атаке команд большого количества голов, к сожалению, не состоялось, хотя голевых моментов команды создали предостаточно. Бешикташ был несколько активнее соперников из Ризе, так что итоговый результат матча вполне закономерен. Единственный мяч во встрече забил вышедший на замену во втором тайме португалец Куарежма.

Бешикташ одерживает шестую победу в сезоне и продолжает единолично лидировать, опережая ближайших преследователей на два балла. Ризеспор не может одержать победу уже в третьем матче кряду, зависая в середине турнирной таблицы.

Мерсин Идманюрду 3:2 Трабзонспор Видео

Трабзонспор по ходу матча крупно уступал аутсайдеру (дублем в составе хозяев отметился Накулма, один мяч на свой счет записал Ведерсон, а Веллитон выдал две голевые передачи), но сумел к концу матча немного скрасить свое поражение (отличились Кардосо и Мбиа), во многом благодаря удалению в составе Мерсина нападающего Рикардо Педриэля. Это поражение стало четвертым кряду для Трабзонспора, но руководство команды не торопится расставаться с грузинским специалистом Шотой Арвеладзе. Для Мерсина эта победа стала первой в сезоне и команда ушла с последней строчки, обойдя Эскишехирспор. Единственной командой, которая в этом сезоне еще не побеждала, остался Сивасспор.

Османлыспор 0:3 Башакшехир Видео

Довольно неожиданно Башакшехир отпраздновал крупную гостевую победу. Все голы были забиты во втором тайме, отличились Ялчын Айхан, Эдин Вишча и Дока Мадурейра. Эта победа позволила гостям обойти Османлыспор в таблице, а поражение для хозяев стало вторым подряд.

Турнирная таблица

Гонка бомбардиров

Расписание следующего тура

Матч, который нельзя пропускать поклонникам турецкого футбола, состоится в девятом туре, а именно - стамбульское супердерби между Фенербахче и Галатасараем. Обе команды идут в лидерах, набрав одинаковое количество очков, обе будут играть в середине недели свои еврокубковые матчи, а потому есть все предпосылки того, что игра получится упорной и захватывающей. 

23.10.2015 Ризеспор - Акхисар Беледие

23.10.2015 Эскишехирспор - Кайсериспор

24.10.2015 Генчлербирлиги - Османлыспор

24.10.2015 Касымпаша - Бурсаспор

24.10.2015 Газиантепспор - Мерсин Идманюрду

24.10.2015 Сивасспор - Трабзонспор

25.10.2015 Башакшехир - Коньяспор

25.10.2015 Фенербахче - Галатасарай

26.10.2015 Антальяспор - Бешикташ