«Мордовия» прервала шестиматчевую победную серию клуба Сергея Коровушкина в ФНЛ

«Нижний Новгород», за который выступает бывший нападающий тульского «Арсенала» Сергей Коровушкин, потерпел поражение в четвёртом туре второго этапа ФНЛ и прервал шестиматчевую победную серию.

Подопечные Александра Горшкова проиграли в Саранске «Мордовии» — 1:3. У хозяев отличились Руслан Мухаметшин (8), Александр Минченков (31) и Максим Рогов (43), у гостей — Александр Черевко (44). Коровушкин вышел на поле на 84-й минуте вместо Егора Тараканова.

Ярославский «Шинник» дома уступил владикавказской «Алании» — 0:1. Победу осетинскому клубу принёс Ацамаз Бураев, отличившийся на 29-й минуте. Экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов провели полный матч в составе ярославцев.

«Мордовия» и «Алания» делят лидерство в ФНЛ, набрав по 80 очков и опережая «Нижний Новгород» на 3 очка, а «Шинник» — на 5. 31 марта в пятом туре «Шинник» сыграет в гостях с московским «Торпедо», а «Нижний Новгород» примет брянское «Динамо».