1 мин.

Матч Черногория - Россия будет переигран в Туле

Французское издание «L’EQUIPER» утверждает, что матч отборочного этапа чемпионата Европы-2016 «Черногория»-«Россия» с большой вероятностью может быть переигран в России, в Туле на стадионе «Арсенал».

Известное французского издания, ссылаясь на проверенного источника, сообщило о том, что в Цюрихе прошло закрытое заседание исполкома ФИФА. На повестке дня был поднят вопрос  о переигровке матча «Черногория»- «Россия», который не был доигран 27 марта из-за агрессивного поведения болельщиков. Несмотря на то, что матч является домашним для сборной Черногории, было решено провести матч даже не на «нейтральной территории», а в России. В то же время был категорически отвергнут вариант проведения матча на одном из московских стадионов. В качестве основного претендента на место проведения матча был назван стадион «Арсенал» в Туле, на котором играет команда с аналогичным названием. По словам источника, члены исполкома отметили высокую посещаемость стадиона, хорошее качество газона и футбольную атмосферу на трибунах. Дата проведения матча неизвестна.

Примечательно, что Арсеналу запретили сыграть в Туле их последний домашний матч регулярного чемпионата с ЦСКА на родном стадионе из-за качества газона.

Источник: L’EQUIPER