1 мин.

Великий матч! Марсель - Монпелье (чемпионат Франции 1998-1999, 3 тур). Комментатор - Денис Цаплинд

"О, Франция, ты призрак сна, ты только образ, вечно милый..." - так писал Николай Гумилёв об этой прекрасной стране, колыбели последних романтиков и первых донжуанов, отважных мушкетёров и обольстительных красавец. И ничего ты не поделаешь с этой огненно-хмелящей, словно хорошо выдержанный коньяк, французской натурой! Даже на футбольном поле здоровые и серьёзные мсье не могут просто взять и погонять мяч, не сведя с ума тысячи своих болельщиков. Раз за разом их пылкие сердца заставляют уже не подвластные мозгу ноги устраивать такие шоу на спортивных аренах от Бастии до Ланса, о которых, спустя десятилетия, будут с дрожью в голосе вспоминать грядущие поколения.

Так и ты, телезритель, забудь на время обо всех своих делах и окунись в медово-сладостную атмосферу праздника, спонтанно развернувшего скатерть-самобранку футбольного пиршества на газоне "Велодрома" в 1998 году. Включай же этот матч и наслаждайся!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Марсель: Порато, Блондо, Блан, Галлас, Доморо, Браво (Дюгарри, 60’), Руа, Пирес, Гурвеннек (Камара, 46’), Морис, Раванелли.

Запас: Лемассон, Коллетер, Дюгарри, Камара, Муре.

Главный тренер: Роллан Курбис.

Монпелье: Мартини, Беллс, Дос Сантос, Сильвестр, Фужье (Мауве, 65’), Серредзум, Робер, Созе, Рувье, Гравлен, Бакайоко (Делайе, 72’).

Запас: Флюклингер, Мауве, Делайе, Тимоте, Маулида.

Главный тренер: Мишель Мези.

Судья: Алан Сарс.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22 августа 1998 года, 19:00.

Стадион «Велодром» (Марсель, Франция).

56 070 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».

Читайте электронный журнал "Футбольная трибуна"!