1 мин.

Нидерланды - Аргентина (чемпионат мира 1974, второй групповой этап, группа А). Комментатор - Денис Цаплинд

К матчу с аргентинцами сборная Нидерландов подошла в ранге явных фаворитов. И пусть главная звезда оранжевой команды Йохан Кройф ещё ни разу не огорчил соперников на турнире, зато раззабивался молодой бомбардир Джонни Реп. Вообще, так или иначе, угрожал воротам соперников практически каждый боец из мастеровитой и удалой когорты Ринуса Михелса. И это немудрено: против тотального футбола этого новоиспечённого тренера голландцев ещё ни один противник не смог найти противоядия.

Ну а что же аргентинцы? Многие специалисты отмечали, что "бело-голубой" команде на этом мундиале явно не хватает единства и взаимопонимания, что, впрочем, не помешало ей выйти, пусть и с большим скрежетом, из своей группы в первом этапе. А вот удалось ли южноамериканцам собраться и, показав свой лучший футбол, и дать бой Кройфу и компании в предлагаемой встрече, вы узнаете буквально через полтора с небольшим часа.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нидерланды: Йонгблуд, Крол, Рейсберген, Сюрбир (Исраэл, 84’), Хан, ван Ханегем, Янсен, Нескенс, Кройф, Ренсенбринк, Реп.

Главный тренер: Ринус Михелс.

Аргентина: Карневали, Эредия, Перфумо, Са, Скео, Вольфф (Глария, 46’), Тельч, Айяла, Бальбуэна, Хаусман (Кемпес, 64’), Ясальде.

Главный тренер: Владислао Кап.

Судья: Бобби Дэвидсон (Шотландия).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26 июня 1974 года, 19:30.

Стадион «Паркштадион» (Гельзенкирхен, Германия).

56 548 зрителей.

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2016 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».

Читайте электронный журнал "Футбольная трибуна"!