2 мин.

Кот-д'Ивуар - Гана (Кубок африканских наций 1992, финал). Комментатор - Денис Цаплинд

Своё самое крупное поражение в истории сборная Кот-д'Ивуара - тогда страна ещё носила название Берег Слоновой Кости - потерпела именно от команды Ганы в 1971 году: после того исторического противостояния на табло был зафиксирован итоговый счёт 6:2 в пользу "Чёрных звёзд". Да и вообще среди коллективов Чёрного континента на международной арене ганцы завсегда были в числе непререкаемых лидеров. В доказательство тому четыре победы в Кубке африканских наций.

Ивуарийцы такими успехами похвастать не могут, имея в активе лишь трижды завоёванную "бронзу" в этом престижном соревновании. И вот их шанс настал! Серебряные медали уже в кармане, но боевитые "Слоны" не собираются останавливаться на достигнутом и готовы открыть новую главу в истории своей сборной. А вот получится это у них или нет, вы узнаете, посмотрев этот финальный поединок. Итак, жмите "Play"! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кот-д'Ивуар: Гуамене, Ака, Сэм, Секана, Обу, Отокоре (Мусса Траоре, 53’), Маги, Гаджи, Сье, Тиэй, Абдул Траоре (Касси, 101’).

Запас: Думбия, Конате, Дао, Линю, Уатара, Руфа, Касси-Куадьё, Сала, Мусса Траоре, Бегре, Фофана.

Тренер: Йео Марсьяль.

Гана: Эдвард Анса, Азаре, Ампия, Мансо, Баффое, Арма, Джамфи (Наву, 51’), Абора, Лэмпти, Йебоа, Полли.

Запас: Исаак Салифу Анса, Дамба, Анкра, Аппиа, Гарго, Нти, Навау, Амбрей, Али Ибрахим Пеле, Преко.

Тренер: Отто Пфистер.

Судья: Бадара Сене (Сенегал).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

26 января 1992 года.

Стадион: «Стад де Ламитье» (Дакар, Сенегал).

47 500 зрителей

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».