1 мин.

Платини против Марадоны! Ювентус - Наполи (чемпионат Италии 1985-86, 24 тур). Комментатор - Денис Цаплинд

Два величайших игрока современности Мишель Платини и Диего Марадона в очередной раз сошлись в сражении своих команд: "Ювентуса" и "Наполи". Неаполитанцам, чтобы продолжить борьбу за "скудетто" необходимо побеждать в этом 24 туре. Хотя и в случае поражения гипотетические шансы на чемпионство всё же сохранятся. Но какие это шансы? В оставшихся шести матчах надо брать двенадцать очков, а соперник должен довольствоваться нулём. Разумеется, на это рассчитывать может только безумец.

Посему сегодня ожидается бескомпромиссная схватка, в которой, кроме турнирных задач, наши два героя будут решать и свои личные, бомбардирские. Пока что на счету француза одиннадцать голов в Серии А, у аргентинца чуть меньше - девять. Сможет ли Диего сегодня забить и приблизиться к Мишелю? Или же, наоборот, последний уйдёт в отрыв? Смотрите - узнаете! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ювентус: Таккони, Фаверо, Кабрини, Брио, Ширеа, Бонини (Пин, 54’), Манфредония, Платини, Лаудруп, Мауро, Серена.

Запас: Бодини, Карикола, Пин, Бонетти, Пачоне.

Тренер: Джованни Трапаттони.

Наполи: Гарелла, Брусколотти, Марино, Феррарио, Караннанте (Феррара, 82’), Филарди, Каффарелли, Баньи (Челестини, 78’), Печчи, Марадона, Бертони.

Запас: Задзаро, Феррара, Челестини, Пенцо, Байано.

Тренер: Оттавио Бьянки.

Судья: Росарио Ло Белло.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9 марта 1986 года, 15:00.

Стадион «Комунале» (Турин, Италия).

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут.

Все откомментированные матчи 2015 года находятся здесь.

Добро пожаловать в блог о старом футболе на сайте "Советского спорта".

Также приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи».