6 мин.

Как игроки деградируют в Зените

Ну вот и все, самая бессмысленная покупка в истории Российского футбола, ожидаемо завершила свой цикл в питерском безтрофейнике. Сейчас уже можно сделать некоторые выводы случившегося потрясения для российских пенсионеров, за что они отдали свои 100 млн долларов.

Кем был Живанилду до перехода в газовый мешок.

до

«Никаких предложений еще не поступало, интерес проявляется пока только на словах. Детальные переговоры начнем на следующей неделе. О желании видеть в своем составе Халка заявил «Челси», а также еще четыре английских клуба», - сказал агент.

Фонсеко объяснил, почему бразилец не видит смысла оставаться в португальском клубе. «Порту» - хороший клуб, высокий статус которого в Европе очевиден для всех. Проблема – в португальской лиге. Халк выиграл уже все, кроме Лиги чемпионов. Он мечтает о победе в главном европейском турнире, а также хочет закрепиться в национальной сборной. Для этого он должен перейти в более конкурентоспособную лигу», - цитирует агента Sky Sports.

Это слова агента игрока, когда Живанилду был на пике своей формы, только что выиграл Лигу Европы, один из лидеров сборной, звание лучшего игрока чемпионата Португалии (тот самый чемпионат, где играет Бенфика, но не играет молодежка Бенфики). Казалось бы, еще немного времени и Живанилду сможет покорять Лигачемпионские поля в составе европейского гранда. Но у судьбы, как известно, свои планы, а у Газпрома до сих пор полстраны не газифицировнно. Тем не менее, это не помешало питерскому проекту без истории, в очередной раз украсть у населения мешок евро и вывалить их португальскому гранду, агенту игрока, еще каким-то уругвайским и воспитавшим игрока клубам. В итоге за все время пребывания Живанилду в России, для населения это обошлось порядка 100млн евро, вместе с зп и бонусами. С бонусами скорее всего даже больше, но конвертная схема в питерском мешке налажена так, что точную суммы мы не узнаем никогда. Не удивлюсь, если один из родственников или представителей игрока числился сотрудником Газпромбанка.

Кем стал Живанилду после перехода в газовый мешок

смешной

 

...Я в вежливой форме попытался получить объяснения от судьи, но он был высокомерен со мной и попросил его не трогать. Тогда я спросил на горячую голову: "Вы расист?" А судья ответил мне: "Да, ты мне не нравишься, как и все черные". В России я неоднократно встречаюсь с проявлениями расизма со стороны болельщиков.(с) Хульк

пенка

На 13-й минуте матча 23-го тура премьер-лиги "Зенит" – "Крылья Советов" арбитр Максим Лаюшкин принял решение назначить пенальти в ворота самарцев за нарушение Петра Немова на Халке. Однако на повторе видно, что бразилец стал падать до того, как вошел в штрафную. Да и сам факт контакта хавбека "Крыльев" с форвардом сине-бело-голубых вызывает сомнения.

быдло

Машет руками при каждом судейском свистке. Русского футболиста за это либо сажают на карточку, либо удаляют. Халка почему-то щадят. Судите одинаково! В Лиге чемпионов такого себе не позволяет. Потому что выгонят сразу. А в России ему все прощают, – отметил Касаев.

"Наверное, мы, судьи, дали слабину, слишком многое ему позволяя. В предпоследнем туре в матче с «Локомотивом» Халк вел себя недопустимо и заслуживал удаления. Однако Миша Вилков ограничился желтой." - арбитр Николаев.

Можно еще поговрить о спортивных достижениях Живанилды в составе питерского безтрофйника, но их, к сожалению для пенсионного фонда России, нет. Или я не прав?

«Порту»

Флаг Португалии
  • Победитель Лиги Европы: 2010/11

  • Чемпион Португалии (3): 2008/09, 2010/11, 2011/12

  • Обладатель Кубка Португалии (3): 2008/09, 2009/10, 2010/11

  • Обладатель Суперкубка Португалии (3): 2009, 2010, 2011

  • Итого: 10 трофеев

«Зенит»

Флаг России
  • Чемпион России: 2014/15

  • Обладатель Кубка России: 2015/16

  • Обладатель Суперкубка России: 2015

  • Итого: 3 трофея

Это что получается, мы с вами отдали свои 100млн., а этот Живанилду только один чемпионат России помог выиграть за 4 года? К сожалению, помог вовсе даже и не Живанилду.

Теперь самое прекрасное, еврокубки. До перехода в газовый мешок, Живанилду чуть ли не в одиночку выиграл Лигу Европы. Что случилось после перехода... Мы с вами знаем, зачем ворошить позорное прошлое российского клубного футбола на международной арене. Базеля и молодежки Бенфики с 4 вратарем в составе думаю достаточно.

гнилые яблоки

"Когда приехал атмосфера была очень плохой. Команда была разделена, русские не общались с иностранцами. Это мешало «Зениту», мы ничего не могли выиграть. Но после прихода Андре Виллаш-Боаша все изменилось в лучшую сторону. Гнилые яблоки покинули клуб, игроки объединились, и команда заиграла хорошо. Не буду просить продать меня до окончания контракта. Могу провести в «Зените» и больше семи лет. Конечно, в жизни футболиста всякое бывает, но, если я когда-нибудь уйду, то только в лучший клуб.", - Живанилда.

"Зенит" провел не лучший матч, а Халк уже стал отрицательным явлением в игре команды. Нельзя так спорить с судьей, настраивать арбитра против себя. Это влияет на команду, он начал действовать как-то отдельно. Все-таки китайское предложение до сих пор работает у него в голове. Впечатление, что он нарывается на какой-то конфликт...(с) Орлов

Оправдала ли себя эта покупка? Если вы не газовый сектант, а нормальный человек, даже адекватный болельщик Зенита без ГАЗПРОМбайтеров(с), то наверное ответ здесь очевиден. Боруссия, Атлетико, Ювентус никогда не тратили 60млн евро за одного игрока и, вполне себе спокойно, играли в финалах ЛЧ, в последние годы. Где играл питерский мешок с Живанилдой в составе? Правильно - нигде. На самом деле единственное, что обидно - деньги наши с вами не вернуть за этот чудо трансфер. Китайцы, со слов Митрофанова (верить им или нет, решайте сами) заплатят только 55млн, из 100 потраченных нами. Хотя до этого в прессе сумма больше 30 млн за 30летнего, полностью деградировавшего Халка, нигде не всплывала. Я почему-то склонен больше к этой цифре. Тем более, что продажа случилась только лишь из-за того, что цыгану пенсионеру Халк не нужен, в виду профнепригодности. Это вполне себе естественно, как и то, что и другим приличным клубам он теперь не нужен. А если спроса на рынке нет, то и ценник всегда ниже, тем более если желание продать доминировало над желанием покупать..

(Сбербанк 5469 5000 1071 6266) авторам на баул китайских вещей.