2 мин.

Лерой Сане. Мулат ставший суперзвездой АПЛ

Лерой Сане родился в спортивной семье, которая всю жизнь боролась с расизмом. Он похож на молодого Райна Гиггза и уже готов стать величайшим футболистом в истории.

На газетных новостных прилавках где-то в закоулках городка Гельзенкирхена лежит самый продаваемый футбольный журнал Германии, на обложке которого красуется мальчишеское лицо.

Фотогеничное лицо молодого человека принадлежит 20-летнему Лерою Сане, парню, который стал самым дорогим немецким игроком за всю историю. 

Английский "Манчестер Сити" в августе 2016 г. выложил за немецкого вундеркинда 55 миллионов евро. Сане стал первым самым дорогим приобретением нового тренера Пепа Гвардиолы.

Отец Лероя - Сулейман Сане, был профессиональным футболистом и выступал за ФК "Нюрнберг"и ФК "Ваттеншайд 09".

На фото Сулейман Сане с сыновьями Лероем (слева) и Ким, в августе 2007 г.

Мать Лероя Сане - Регина Вебер, уроженка Германии, занималась художественной гимнастикой и выиграла бронзу на летних Олимпийских играх в 1984 г. Она вышла замуж за сенегальского футболиста Сулеймана Сане и родила троих сыновей - Ким, Лерой и Сиди.

На фото семья Сане в полном составе: Отец Сулейман, мать Регина и сыновья Лерой, Ким и младший Сиди.

Лерой Сане выступает за сборную Германии. Начинал с юношеской сборной Германии до 19 и до 21 года. С 2015 года выступает за основную сборную Германии.