2 мин.

Матч несбывшейся мечты

Товарищеский матчи, конечно же, вызывают скуку. В них нет борьбы, нет накала, да и интрига заключается часто в том, кто забьет больше и кто забьет лучше. Так было и тут, особенно с учетом составом. И в этих составах было, на что посмотреть.

Послематчевое фото

Торрес, Суарес, Хаби Алонсо, Мейрелеш, Кьюэлл, Гарсия, Кёйт, Анри, Дрогба, Терри, Нолан, Арбелоа, Риисе. Бывшие и нынешние партнеры Стивена, вечные и заклытые "враги" и просто друзья. Странно, конечно, что на поле не было Лэмпарда, но и без него все было очень хорошо.

Матч был интересным, с опасными моментами, с яркими эпизодами, вроде паса Анри, отличными голами Дидье и Марио. И конечно же двумя идеальными пенальти в исполнении Джеррарда. И вроде бы матч был хороший, и цель у него хорошая, а мысли все равно грустные после него.

Почему? Да потому что на поле были игроки, способные привести "Ливерпуль" к долгожданному чемпионскому титулу.

Вы только представьте связку Торрес-Суарес в нападении "Ливерпуля". Или полузащиту Мейрелеш-Алонсо-Джеррард. А если бы любимец публики и автор гола-фантома Луис Гарсия задержался в Ливерпуле на пару сезонов? Это бы добавило "Ливерпулю" сил и мощи, согласитесь.

Они могли стать великолепным атакующим трио

Но все это сослагательное наклонение и все это лишь могло БЫ быть когда-нибудь в прошлом. В параллельной вселенной, при другом стечение обстоятельств. Но этого не случилось, и история "Ливерпуля" протекает так, как есть. А ностальгия остается.

По блестящему голу с центра поля в исполнении Алонсо.

По важнейшему голу фантому Гарсии и его празднованию забитых мячей.

По пушечным ударам Риисе и энерджайзере Кёйта.

По хэт-трикам Торреса и его веселой веснушчатой физиономии.

Хаби Алонсо мог летом вернуться на

Грустно? Да!

Но это история клуба. История, которую хочется открывать и перелистывать. Без титула чемпиона АПЛ, но с блестящим финалом в Стамбуле, выигранными Кубками и яркими незабываемыми матчами. Это история, саундтреком к которой может быть всего лишь одна единственная песня, исполняемая стадионом вживую.

И все мы знаем ее первые пять слов.

Фото: Fotobank/Getty Images/Lindsey Parnaby/Reuters/Alex Morton/Ian Hodgson