2 мин.

#OneMoreGame

Всем привет!

Вот вам занимательная штука на ночь.

Есть такой интереснейший персонаж  - Иан Райт.

Чтобы далеко не ходить, обратимся к Википедии и узнаем, что Иан Райт – это знаменитый английский футболист, бывший нападающий «Кристал Пэласа», лондонского «Арсенала» и сборной Англии, чемпион и двукратный обладатель Кубка Англии, обладатель Кубка английской лиги 1992/93 и Кубка обладателей Кубков 1993/94. Третий бомбардир в истории «Кристал Пэласа» и второй бомбардир в истории «Арсенала» (после Тьерри Анри). Завершил футбольную карьеру в 2000 году. В настоящее время — участник и ведущий различных теле- и радиопередач.

Еще один занимательный факт – он приходится приемным отцом также довольно известному футболисту – Шону Райту-Филлипсу, который сейчас играет в «Куинз Парк Рейнджерс» в АПЛ, и проиграл «отцовскому» «Арсеналу» буквально вчера.

Чтобы стало еще понятнее, кто такой Иан Райт сейчас, объясню. Он как Ловчев или Рейнгольд, но любимый и болельщиками «Арсенала», и журналистами. Потому что он не несет чепухи, как Рейнгольд или Ловчев. Проще говоря – он «говорящая» легенда «Арсенала», искренний фанат, которого вы всегда найдете на «Эмирейтс» в гуще фэнов с палкой для селфи.

Так вот, к чему я это все.

1 марта Иан Райт под ставшим уже популярным хэштегом #OneMoreGame объявил, что он «возобновляет» карьеру для этого самого «ВанМорГейм». Если верить афише, то в партнерах у него – Vauxhall – британская автомобильная контора и офииальные партнеры сборной Англии по футболу. А самое главное на этой афише (и подтверждено и самим виновником торжества, и другими источниками) – это то, что #OneMoreGame пройдет не где-нибудь, а на Уэмбли.

Иан Райт заявляет, что его команда будет составлена рандомным методом из десяти его подписчиков в твиттере, как только он наберет 1 000 000 фолловеров (сейчас у него 999 000 с копейками).

Соперник этой вундертим пока неизвестен, но Райт обозначает его в твиттере, как «tough opponent», что позволяет рассчитывать на некую принципиальность предстоящего события.

А теперь, ВНИМАНИЕ, вопрос!

Как думаете, к чему Райт затеял этот аферу матч? Ведь цель мероприятия пока не известна. Вряд ли он решил привлечь к себе интерес таким образом. Судите сами, матч на Уэмбли. Я не думаю, что в Англии просто так дают возможность играть «левые» матчи на главном стадионе страны. Я сгораю от любопытства.

А вы что думаете?