1 мин.

Гаттузо готовится изменить игровую схему «Милана»

Схема 4-3-3 принесла некоторые результаты в игре «Милана, но уже начинает давать трещины. Например, проблемы проявились в дерби с «Интером», когда у «россонери» возникли трудности в создании моментов для Пёнтека.

Наличие альтернативы было бы хорошим решением, и Гаттузо это хорошо знает. На закрытой товарищеской встрече, которая состоялась на прошлой неделе в Миланелло против «Кьяссо», менеджер попробовал три разные игровые системы.

Как указывает Tuttosport, смена игровой схемы в течение матча, может стать дополнительным оружием в борьбе за зону Лиги чемпионов. 4-3-3 останется основной, но могут быть варианты. Например, 4-2-3-1.

Два полузащитника – это Бакайоко плюс кто-то из пары Билья и Кессье. Тройка игроков под нападающим. Это решение позволило бы Пакета быть ближе к Пёнтеку, чтобы больше поддерживать польского нападающего и снабжать его мячами.

Другое решение, изученное Гаттузо и его помощниками, – это формация 3-4-3. На сегодняшний день она кажется наименее заслуживающей доверия, но остается в колоде, доступной тренеру, который уже использовал эту игровую схему в прошлом (в том числе во время товарищеского матча против «Кьяссо»).

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista