2 мин.

Обратный отсчет. 100 футболистов, которые могут удивить нас в Бразилии. Алексис Санчес

С каждым новым днем мы совершаем еще один шаг в сторону долгожданного Чемпионата мира по футболу. Бразильский «карнавал» может стать одним из самых великих и запоминающихся турниров в истории футбола. И сделать его таковым могут только сами игроки, которые приедут на мундиаль со всех уголков Света. Но кто будет главной звездой на этом шоу?

Блог «Трудности перевода», совместно с британским Independent, постарается как можно ближе познакомить вас с теми футболистами, которых необходимо знать в преддверии Чемпионата мира 2014 в Бразилии. А игроков будет ровно столько, сколько осталось дней до начала главного турнира сборных. Итак, продолжим!

73. Алексис Санчес (Сборная Чили)

Алексис Санчес

Чилийский форвард буквально затерроризировал оборону сборной Англии в недавнем товарищеском матче на "Уэмбли". Сама игра, служившая частью подготовки к старту Чемпионата мира в Бразилии, завершилась со счетом 2:0, и Алексис Санчес провел ее на великолепном уровне и отметился дублем в ворота британцев.

Голы на "Уэмбли" в исполнении чилийца не назовешь неожиданными для последнего времени. В этом сезоне Алексис, что называется, получает полное удовольствие от футбола, является одним из лучших голеадоров Ла Лиги с 17 забитыми мячами, уступая первую строчку в бомбардирской гонке "Барселоны" лишь аргентинскому небожителю лионелю Месси.

Несмотря на то, что Санчес уже на протяжении трех сезонов является одним из творцов успехов команды с "Камп Ноу", забивая мячи практически в каждой второй игре, для сборной Чили ключевой фигурой он стал не так давно. Алексис принимал участие в Чемпионате мира в ЮАР четырьмя годами ранее, когда южноамериканцы вышли в плей-офф турнира из не самой простой группы во главе с Испанией, однако сам отличиться забитым мячом так и не смог.

К мундиалю в Бразилии Алексис Санчес подошел с четырьмя забитыми мячами в матчах квалификации. В общей же сложности за сборную Чили он отметился 22 голами в 65 матчах. В родной Южной Америке ему будет отведена роль главного бомбардира команды - роль трудновыполнимая, но именно в этом году для чилийца настал тот самый момент, когда он набрал потрясающую форму и просто обязан привести свою команду к успеху. Для начала, "Ла Рохе" предстоит пройти одну из самых сложных групп на Чемпионате мира: соперниками команды Хорхе Сампаоли станут сборные Испании, Голландии и, всегда готовой преподнести "сюрприз", Австралии.

Знаете ли вы, что: Несмотря на то, что Санчесу всего 25 лет, в чилийском городке Токопилья, откуда он родом, есть улица, названная в его честь.

Мендеев Марат

сч