3 мин.

IB Times UK. Найджел Уинтерберн: Поражение в матче с «МЮ» убьет надежды на чемпионство «Арсенала»

           

Венгер

Трехкратный чимпион Англии и легенда лондонского "Арсенала" Найджел Уинтерберн, выступавший за клуб на протяжении 13 лет, считает, что канонирам просто необходимо зацепиться за победу в ближайшем матче чемпионата против "Манчестер Юнайтед", чтобы сохранить шансы на чемпионство в текущем сезоне.

Девид Мойес, который пока что так и не смог привести "Юнайтед" к стабильной игре, в ближайшую среду выведет свою команду против "Арсенала" на "Эмирэйтс". Напомним, в прошедшие выходные канониры понесли сокрушительное гостевое поражение от "Ливерпуля". Подопечные Арсена Венгера получили в свои ворота 5 мячей, ответив всего одним. Голами в матче отметились Шкертел (2), Стерлинг (2), Старридж (1) и Артета (1).

Также в минувшие выходные прошли другие матчи Английской Премьер-лиги. Победа лондонского "Челси" с разгромным счетом 3:0 над "Ньюкаслом", и ничейный безголевой результат поединка "Манчестер Сити" с "Норвичем" сместили "Арсенал" в турнирной таблице на промежуточное 2-ое место. После 25 туров чемпионата в активе "Арсенала" 55 очков, отставание от идущих на первом месте "аристократов" составляет всего одно очко, но в то же время и дышащий в спину "Манчестер Сити", идущий вслед на 3-ем месте отстает на все то же одно очко.

Харри Реднапп, бывший главный тренер "Тоттенхем Хотспур", утверждает, что те же "шпоры" имеют большие шансы занять в итоговой турнирной таблице текущего чемпионата позицию выше, чем у "Арсенала":

- "Я бы не стал списывать со счетов "Тоттенхэм" в борьбе с принципиальным соперником команды в текущем сезоне. На данный момент, все еще возможно. Не забывайте, "Арсеналу" еще предстоит приехать в гости к "Шпорам" на "Уайт Харт Лэйн". - заявил Реднапп в эфире TalkSPORT.

Напомнию, на данный момент "Тоттенхэм" отстает от своих злейших врагов из севера Лондона на 8 очков. Впереди командам предстоит принять участие еще в 13 турах АПЛ сезона 2013/2014.

Бывший защитник "Арсенала", Найджел Уинтерберн, также призвал подопечных Арсена Венгера к победе в матче с действующими чемпионами Англии. Он утверждает, что поражение "канониров" в ближайшем матче с "МЮ" может уничтожить последние надежды на титул в этом сезоне.

"Все очень просто, "Арсенал" обязан одержать победу в этом матче! Они должны доказать высокие амбиции клуба, проявить весь свой сильный характер и одержать победу в матче с "Юнайтед". Даже несмотря на то, что на данный момент не находятся в оптимальной форме." - передает слова Уинтерберна TalkSPORT, - "У нас есть просто фантастические игроки, но на данный момент они не играют в полную силу. Если "Арсенал" не выиграет в этом матче, никто не будет относиться к нам серьезно в борьбе за чемпионство."

Между тем, Уинтерберн, положительно оценивает работу Венгера по трансферу в стан "канониров" полузащитника сборной Германии Месута Озила (переход осуществился летом прошлого года). Легенда "Арсенала" утверждает, что он всегда рад видеть таких звездных и высококвалифицированных футболистов в составе лондонцев и считает такие трансферы верным путем в усилении клуба.

- "Я рад, что "Арсенал", наконец, перестал продавать своих лучших игроков, и в то же время приобрел Месута Озила. Потому как, на мой взгляд, это говорит о том, что клуб движется в правильном направлении." - сказал бывший защитник 90-х.

- "Также я считаю, что в ближайшие пару сезонов "Арсенал" все же сможет выиграть трофей. Быть может, борьба за первое место в этом сезоне для них пока слишком рано. Но все идет к тому, что команда набирает обороты и становится сильнее, в отличие от того, что мы видели три последних сезона." - пришел к выводу Уинтерберн

Перевод: Мендеев Марат