2 мин.

«Блюз» VS «Кэпиталз»

В последнем матче сезона "Блюз" будут биться ни на жизнь, а насмерть. Дадут ли "Кэпиталз" бой или продолжат отдыхать перед плей-офф?

Когда: 10 апреля, 3:00 (здесь и далее изменения на московское время)

Где: Скоттрэйд-центр

ТВ: Fox Sports Midwest

«Сент-Луис Блюз»

У «музыкантов» есть шанс выиграть Западную конференцию и Центральный дивизион в последней игре регулярного сезона. Команда борется за лидерство с «Далласом», имея по 107 очков каждая, обе команды сыграют в ночь на воскресенье. От «Блюз» тем не менее, в полной мере их судьба не зависит. Чтобы не выйти на тай-брейк, команде из Сент-Луиса нужно иметь на одно очко больше «Старз». Если «Блюз» выйдут на первое место дивизиона, то сразятся в первом раунде плей-офф с «Миннесотой Уайлд». Если же «Даллас» сохранит за собой первое место, в Сент-Луис приедут «ястребы» Чикаго. Новичок «музыкантов» Робби Фаббри возвращается в игру после четырех пропущенных из-за травмы нижней части тела игр. Брайан Эллиотт станет стартовым вратарем в 12 матче подряд.

«Вашингтон Кэпиталз»

«Вашингтон» уже завоевал Президентский Кубок и начнет игру против «Блюз» с 118 очками. «Кэпиталз» проиграли 3 игры подряд и 5 из 7 последних матчей. Последнее поражение столичной команде нанесли «Питтсбург Пингвинз» (4-3 ОТ), хотя «Вашингтон» отыгрался с 3:0. Голкипер Брэйден Холтби уже не побьет рекорд Мартина Бродо (48 побед за сезон). Также команда уже объявила о том, что Холтби сыграет только в одной из последних двух игр. Таким образом, Холтби остановится на отметке в 47 побед. Ти Джей Оши впервые сыграет против «Блюз» после своего прошлогоднего обмена на Троя Брауэра.

alt

Травмированные:

«Сент-Луис Блюз» - (ЛН) Стив Отт, (ПН) Дэвид Бэкес, (ВР) Джейк Аллен

«Вашингтон Кэпиталз» - отсутствуют

Автор: Jeremy Rutherford

Перевод: Дарья Этингер

Оригинальный текст: http://www.stltoday.com/sports/hockey/professional/blues-capitals-matchup-box/article_bb6aae15-b33f-52c3-8136-8fe3529c5501.ht