MLS. Голос Америки
Блог

Блэйка не пускают в сборную, учительницы из Канзаса, трансляция из раздевалки Хьюстона, травма Джовинко. MLS№13 (1)

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

alt

alt

Руководство Филадельфии Юнион договорилось с Федерацией футбола Ямайки, что вратарь клуба и сборной Андре Блэйк сыграет оба матча Филадельфии на 13-ой неделе MLS перед тем как отправится в сборную играть на кубке Америки. Ямайке предстоит сыграть в группе с Венесуэлой, Мексикой и Уругваем. Так что, для Блэйка это будет хороший шанс столкнуться с высококлассными нападающими. А пока в матче против Орландо в первом тайме он взял пенальти от Кака, который, кстати, тоже готовит чемоданы в сборную Бразилии (группа с Эквадором, Гаити, Перу).

Первый тайм матча прошел под диктовку Орландо и в одной из атак Блэйк сбивает Кака в штрафной. Повздорившая пара занимает позицию для пробития пенальти, Кака пробивает в левый от себя угол, Блэйк парирует удар, демонстрируя своему начальству, что переговоры с федерацией они вели не зря.

alt

Второй тайм оказался куда богаче на события.

У Филадельфии на второй тайм из-за травмы не смог выйти центральный защитник Джошуа Яро и на поле появляется Кен Триббет. 7 минут спустя Триббет подает свободный удар со своей половины поля, Поншес скидывает на Барнетту и тот пробивает мимо Бендика. 1:0.

В ответ на пропущенный гол Эдриан Хит делает двойную замену, выпуская двух свежих фланговых нападающих. Но если Баптиста придерживается позиции на левом фланге, то Молино получает задание действовать по всему полю. Потерявшему место в основном составе Молино оказывается достаточно одной минуты, чтобы подстеречь выскочивший из кучи-малы вратаря, нападающего и защитников Орландо мяч и направить его в пустые ворота. Молино подхватывает мяч и бежит к центру. Орландо нужна домашняя победа.

Через 3 минуты напоминает о себе связка Кака-Ларин. Кака проходит по правому флангу, делает прострел, Ларин подставляет ногу, Блэйк задевает мяч кончиками пальцев, Фабиньо выносит мяч из ворот, но судьи фиксируют взятие ворот.

alt

Ши и Кака на отдыхе

Победу у Орландо отнял Бендик, неудачно отбивший мяч прямо на ногу все тому же Триббету, который должен был просидеть всю игру на скамейке запасных. Гол плюс пас, неплохо для запасного.

У тренера Орландо остается еще один ход, чтобы спасти игру, и он выпускает Барри вместо уставшего Ларина.  Но матч так и заканчивается 2:2.

alt

alt

Наверное, нет смысла говорить, что Канзас по количеству ударов (как обычно) превзошел своего соперника в 3 раза, а по ударам в створ оказался точнее только на 1 выстрел (3:2). Так же привычно, что Канзас по владению мячом почти вышел на превосходство в 1,5 раза (56/43). И ожидаемо Вермес перелопатил состав по сравнению с предыдущей игрой. (6 новых игроков в старте).

Результат тоже привычен. 7-ое поражение в 10 играх при 5 набранных очках (16,67%)

Канзас продолжает держаться в трех очках от линии плей-офф, но надо понимать, что команда сыграла на 2 матча меньше Сан-Хосе, и в реальности отстает не на 3 набранных очка, а на 0,41 средний балл. И динамика не самая позитивная. А следующая игра у Канзаса с Лос-Анджелесом в Калифорнии…  

А Юнайтед познакомил нас с еще одним Камара в MLS. Теперь кроме Кея и Ола Камара, есть Альхаджи Камара. 22-летний нападающий из Сьерра-Леоне перебрался в Вашингтон из Швеции, где играл за Юргорден, Вернаму и Норчепинг и забил в 55 играх 22 мяча.

В первом своем матче за Ди Си он вышел на 6 минут и забил свой первый гол в лиге.

Неплохо для начала.

Нельзя так же не отметить, дождь, отложивший начало второго тайма на час.

alt

И то, какие в Канзасе Администраторы в начальных школах

alt

alt

alt

Матч против Ванкувера стал первым на посту главного тренера Хьюстона для Уэйда Баррета (не для того, который рестлер, а для того, который раньше играл защитником в Хьюстоне).

alt

У нового тренера непростая задача. Отыграть 8 очков у Сан-Хосе и попасть-таки в зону плей-офф. Начал Хьюстон при нем с выездной ничьей против Ванкувера. Похоже Баррет видит спасение команды в более атакующей игре. В Ванкувере в помощь Брюину отправились Венгер и Алекс, которых раньше не приходилось видеть в роли фланговых нападающих, а Хьюстон не припомню с тремя атакующими игроками. Правда, следующую игру Хьюстону придется провести без Алекса, удаленного за драку на пару с Моралесом из Ванкувера.

Так же стоит отметить, что Риверо вернулся в стартовый состав после травмы и сразу забил.

У Хьюстона пока нет ни одной победы на выезде, но ребята вроде довольны ничьей.

 

alt

alt

Джовинко получил травму.

Ванней сказал, что травма незначительная, но более ясно будет в воскресенье. Если итальянец выпадает на сколько бы то ни было значительный срок, то канадцы остаются без двух основных нападающих. Алтидор ведь тоже травмирован.

Какая потеря для Торонто Джовинко было видно уже по матчу с Ред Буллс.

Все было решено за полчаса. Райт-Филлипс нанес три удара по воротам, трижды попал в створ и забил три мяча. Джовинко ушел с травмой. И даже удаление Верона в составе Ред Буллс уже ничего не могло изменить.

Ред Буллс вернулись, одержав 5-ю победу в 7-ми играх и имея разницу мячей в последних трех играх 11:0. Второе место в конференции при отставании от Филадельфии (которая сейчас лишится основного вратаря) на 1 очко. Впереди домашняя игра с Сиэтлом, а затем непростой трехматчевый выезд, завершающийся очередным дерби против Сити.

Торонто держится на границе плей-офф (правда, при плотности таблицы в Восточной конференции, так можно сказать, чуть ли не про любую команду Востока, ну может кроме Чикаго). 4 матча (из них 3 домашних) без побед и отсутствие двух основных нападающих. Утешение в том, что ближайшая игра Торонто назначена только на 18 июня. За это время можно успеть прийти в себя.

3 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Неудивительно,что в США часто пишут скандалы о сексе между учительницами и школьниками,раз такие милашки преподают)
+2
0
+2
Здравствуйте, не подскажете где можно узнать сколько игроков из Филадельфии и Коламбуса уехало на кубок Америки?
0
0
0
Здравствуйте, не подскажете где можно узнать сколько игроков из Филадельфии и Коламбуса уехало на кубок Америки?
Ответил в почте, но вдруг кому то еще интересно.

Вот ростер с указанием клубов.

http://www.mlssoccer.com/copa-america/usa/roster
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий