3 мин.

MLS. Гид по сезону. Colorado Rapids

Гид по сезону 2016

Рассказ о Chicago Fire здесь

Продолжаем знакомство с командами. Следующей буквой алфавита после Ч идет К. Английского алфавита, конечно. Получается следующий расказ о Колорадо Рэпидс.

Сюжетные линии 2016

В сезоне 2015 Колорадо забил всего 33 мяча в 34 играх, что результат далеко не блестящий.

В конце прошлого сезона технический директор Колорадо Пол Браво в интервью озвучил задачу на межсезонье создать многовариативность в атаке клуба.

Первыми шагами в решении этой задачи стала покупка у Сиэтла Марко Паппа и выписывание из Европы 27-летнего швейцарско-албанского форварда Гэши. Претерпел изменения так же и тренерский штаб. Одним из помощников Пабло Мастроени стал Джон Спенсер, задачей которого как раз является налаживание игры в атаке.

Действия сделаны в правильном направлении, но есть и некоторые опасения.

Претендующий на место десятки Паппа может отложить свой дебют за команду. Паппа пропустил большую часть предсезонной подготовки из-за травмы, которую он получил, развлекаясь со своей подругой.

Как заиграет Гаши в Колорадо тоже пока непонятно. Игрокам, пребывающим из Европы часто нужно время, чтобы приспособиться к климату и длинным переездам. То как преодолеет Гаши эти трудности определит станет ли он следующим Джовинко.

Спенсер призван поставить атакующую игру в команде, но не стоит ожидать от него волшебной таблетки. Стоит вспомнить, что Портленд, которым он руководил в 2012 году забил в том сезоне только 34 мяча.

Кроме того, многое зависит от игроков. После неутешительных прошлогодних результатов Луис Солиньяк, Диллон Пауэрс, Доминик Баджи и Диллон Серна должны хорошо поработать над своим исполнительским мастерством.

Количество фолов совершенных командами в сезоне 2015

Говорит Мэтью Дойл – аналитик сайта mlssocce.com

Перечислим, что хорошего сделал Колорадо за межсезонье:

- Нашли игрока, который решит их главную задачу, будет забивать голы.

- Пауэрс теперь сможет играть глубже, что хорошо для игрока такого склада.

- Купили Эрика Миллера хорошего молодого защитника.

- Собрали молодых игроков на флагах, в центре и задней линии

Это не плохо. Кроме того, с лета к команде присоединится Тим Ховард. Они лучше, чем были в сезоне 2015. За титул они не поборются, но они будут претендовать на плей-офф и будут очень опасны дома. Это прогресс после двух лет падения. И пусть ядро команды не столь молодое и интересное, как было в 2013, но это ядро и вокруг него можно строить.

Это новый старт.

 Ключевые трансферы

Ключевой игрок

Марко Паппа гватемальский плеймейкер может стать ключевой фигурой в построении атаки Колорадо. Его левая нога обеспечит Колорадо возможности, которой команда была лишена в прошлом сезоне, да и правой ногой Паппа не обделен.

Предполагаемый состав

 MacMath; Miller - St. Ledger - Burling - Williams; Cronin - Powers; Solignac - Pappa - Gashi; K. Doyle

Хочешь увидеть и других болельщиц?

Подписывайся. Кнопка подписки наверху. В эту девушку тыкать бессмысленно.