7 мин.

MLS. Плей-офф. Первый раунд. Анонс

В ночь на понедельник по всей футбольной Америке прокатился решающий тур регулярного первенства. Интриг, как вы помните, было предостаточно и теперь все вопросы получили свои ответы.

Впереди нас ждет плей-офф. И начнется он с первого раунда, в котором участвуют только 8 из 12 команд. Первые две команды из каждой конференции освобождены от kick-off – одного предварительного матча, который выяснит кто пройдет в полуфиналы конференций.

Конференция Восточная

Время проведения четверг, 27 октября, 2.30 утра

Победитель выходит на

Матчи в регулярном сезоне:

Филадельфия-Торонто 1:3

Торонто-Филадельфия 1:1

Заканчивали регулярную часть сезона команды не очень весело. Торонто подошел к последнему туру с 4 ничьими и поражением в 5 предыдущих играх, а Филадельфия и вовсе свела в ничью 2 игры и 3 проиграла. Тем не менее, в матчах последнего тура команды чувствовали себя довольно спокойно. Торонто еще имел теоретические шансы потеснить Сити со второго места и устроить себе отдых в день kick-off, а Филадельфия сидела на 6-ом месте и только в случае чрезвычайного стечения обстоятельств уступала его Революшн.

В итоге Торонто не без труда выиграл свой матч у Чикаго 3:2 (оставив их второй сезон подряд худшим клубом MLS), а Филадельфия и вовсе проиграла 0:2 Ред Буллс, выйдя в плей-офф с тремя поражениями подряд.

На кого смотреть

Три безоговорочные звезды Торонто:

Себастьян Джовинко – лучший бомбардир прошлого сезона. В прошлом игрок Ювентуса.

Джози Алтидор – основной бомбардир сборной США

Майкл Брэдли – капитан Америка

Ориентировочные составы

Торонто: Clint Irwin; Nick Hagglund, Drew Moor, Eriq Zavaleta; Justin Morrow, Jonathan Osorio, Michael Bradley, Armando Cooper, Steven Beitashour; Sebastian Giovinco, Jozy Altidore

Филадельфия: Andre Blake; Fabinho, Richie Marquez, Ken Tribbett, Keegan Rosenberry; Warren Creavalle, Alejandro Bedoya; Eric Ayuk, Roland Alberg, Ilsinho; Fabian Herbers

Шансы

Состав, домашнее поле, результаты игр в регулярной части, все говорит за Торонто.

Конференция Западная

Время проведения четверг, 27 октября, 5.30 утра

Победитель выходит на

Матчи в регулярном сезоне

ЛА-Реал 5:2

Реал-ЛА 3:3

ЛА оказался одной из немногих команд в лиге, для которых последний тур уже ничего не значил. Правда, он многое решал для его соперников. Победа ЛА над Далласом давала шанс Колорадо стать чемпионом. Однако матч, в котором было зафиксировано 3 удара в створ ворот, закончился нулевой ничьей.

Третье место в конференции, занятое Гэлакси, нельзя назвать успехом. Состав, собранный Брюсом Ареной перед началом сезона, претендовал на большее. Однако «старички» под конец регулярки спеклись настолько, что пришлось вызывать с пенсии самого Донована.

Реал, в отличие от ЛА в последнем туре решал вопрос выживания. На 3 вакантных места от Запада претендовало 4 команды и этой 4-ой командой вполне мог стать Реал, если бы уже бывший обладатель кубка Портленд не спас всех, позорно слив свой матч Ванкуверу 1:4. Реал тоже проиграл 1:2 Сиэтлу, но остался над красной линией, хоть и набрал 2 очка в 6 последних играх.

На кого смотреть

Донован. Возможно это последний шанс увидеть легенду на поле

Ориентировочные составы

ЛА:  Brian Rowe; Robbie Rogers, AJ DeLaGarza, Jelle Van Damme, Ashley Cole; Baggio Husidic, Jeff Larentowicz; Landon Donovan, Giovani dos Santos, Sebastian Lletget; Robbie Keane

Реал: Nick Rimando; Tony Beltran, Jamison Olave, Justen Glad, Chris Wingert; Kyle Beckerman, Luke Mulholland, Sunny Stephen; Juan Manuel Martinez, Yura Movsisyan, Joao Plata

Шансы

ЛА будет играть без Зардеса, Джеррарда и, возможно, Кина. Однако и без этих звезд у Гэлакси есть кому играть. Плюс домашнее поле и Брюс Арена на капитанском мостике. Я бы ставил на ЛА.

Конференция Восточная

Время проведения пятница, 28 октября, 2.30 утра

Победитель выходит на

Матчи в регулярном сезоне

Ди Си – Монреаль 1:1

Монреаль – Ди Си 1:1

Еще две команды, спокойно доигрывавшие сезон. Ди Си и вовсе играл в единственном ничего не значащем матче против Орландо. И проиграл 2:4. Монреаль противился желанию Революшн отыграть у Филадельфии 12 мячей отставания. В итоге Монреаль пропустил от Революшн 3, Филадельфия от Ред Буллс 2.

Однако настроение у Ди Си должно быть получше. 4 победы в последних 6 играх, во-первых. Во-вторых, в начале сезона никто и не думал увидеть столичный клуб в плей-офф, да еще пробившимся туда досрочно.

Канадцы же должны быть здорово разочарованы и результатами регулярки и унизительным поражением в последнем туре.

На кого смотреть

Дрогба уже не тот, да и похоже будет находиться среди травмированных. Можно полюбопытствовать на персонажей по скромнее. Билл Хамид, Стив Бирнбаум, Игнасио Пьятти.

Ориентировочные составы:

Монреаль: Evan Bush; Hassoun Camara, Victor Cabrera, Laurent Ciman, Ambroise Oyongo; Patrick Bernier, Marco Donadel, Hernan Bernardello; Dominic Oduro, Matteo Mancosu; Ignacio Piatti.

Ди Си Юнайтед: Bill Hamid; Sean Franklin, Steve Birnbaum, Bobby Boswell, Taylor Kemp; Marcelo Sarvas, Lloyd Sam, Jared Jeffrey, Luciano Acosta, Patrick Nyarko; Patrick Mullins.

Шансы

Равны

Конференция Западная

Время проведения пятница, 28 октября, 5.00 утра

Победитель выходит на

Матчи в регулярном сезоне

Сиэтл – Канзас 0:1

Канзас – Сиэтл 3:0

Еще две команды из тех, кого своим поражением спас Портленд. Но к их чести надо сказать, что они не стали ждать милостей от природы. Сиэтл обыграл Реал 2:1, а Канзас вынес 2:0 Сан-Хосе.

Сиэттл кошмарно начав сезон сменил тренера, купил уругвайского полузащитника Лодейро и под конец регулярной части выдал выдающийся отрезок из 13 матчей, 8 из которых выиграл и только 2 проиграл. Даже потеря Клинта Демпси не остановила обновленный Сиэттл.

Канзас весь сезон провел ни шатко, ни валко, попутно еще и вдрызг проиграв группу лиги чемпионов Ванкуверу (что уж совсем позорно). Поэтому не стоит смотреть на результаты игр команд в регулярной части. Игры проходили до возрождения Сиэтла.

На кого смотреть

Главная движущая сила сегодняшнего Сиэтла, Лодейро.

Ориентировочные составы

Сиэтл: Stefan Frei; Tyrone Mears, Roman Torres, Chad Marshall, Joevin Jones; Osvaldo Alonso, Brad Evans; Cristian Roldan, Nicolas Lodeiro, Alvaro Fernandez; Jordan Morris

Канзас: Tim Melia; Jimmy Medranda, Matt Besler, Kevin Ellis, Saad Abdul-Salaam; Paulo Nagamura, Soni Mustivar, Benny Feilhaber; Roger Espinoza, Dom Dwyer, Graham Zusi

Шансы

Сиэтл, Сиэтл, Сиэтл.