Футбольная команда «Трактор»

19 апреля хоккеисты «Трактора» приняли участие в третьем региональном турнире по мини-футболу «Метробол-2014»

Спортивный праздник прошел на копейском стадионе «Химик». В программе мероприятия, помимо самого турнира, были организованы творческие конкурсы для детей и тест-драйв для автолюбителей.

Товарищеский матч между игроками «Трактора» и представителями администрации Копейска, которую возглавил глава города Вячеслав Истомин, открывал программу соревнований между футболистами из Челябинска, Копейска, Сатки, Сима, Южноуральска, Магнитогорска, Снежинска и других уголков области.

В составе нашей команды сыграли  Евгений Катичев, Константин Панов с сыном Егором, Артем Бородкин, Никита Хлыстов, Дмитрий Цыбин, Вячеслав Основин, Алексей Филиппов, Константин Климонтов и Денис Мошаров, который в этот день стал голкипером.

Матч проходил в формате два тайма по десять минут. Команды состояли из шести полевых игроков и вратаря, но во втором игровом отрезке арбитр разрешил «Трактору» ввести дополнительного форварда – юный спортсмен Егор рвался в бой.

К сожалению, наша команда уступила в этом матче со счетом 1:5. Константин Климонтов стал автором единственного гола в ворота команды Вячеслава Истомина. Но в серии пенальти «Трактор» сполна реабилитировался. Голкипер Денис Мошаров здорово отражал удары, а Евгений Катичев, Константин Панов, Алексей Филиппов и вратарь Мошаров точно отправили мяч в сетку.

После игры хоккеисты раздали автографы и сфотографировались со всеми желающими.

- Было здорово поиграть в футбол на свежем воздухе, а соперник оказался серьезным, - рассказал защитник «Трактора» Константин Климонтов. – Хорошо, что проводятся такие мероприятия, где все желающие могут позаниматься спортом. Пропаганда здорового образа жизни крайне важна. Приятно видеть, что сегодня на стадион пришло много и взрослых, и детей. Такие праздники надо проводить как можно чаще.