5 мин.

2013 Upper Deck Team Canada Hockey

Первый релиз: 2013 год. (До этого выходили наборы карт, посвященные крупным турнирам сборных команд, но в таком виде коллекцию Upper Deck выпустил впервые)

Дата релиза: 3 декабря 2013 года.

Фасовка: В кейсе 12 блоков по 24 пакета. В пакете 5 карт.

Цена на момент релиза: 78$.

блок

В 2013 году компания UpperDeck заключила с Федерацией Хоккея Канады эксклюзивное соглашение на выпуск карточек. С тех пор каждый год производитель выдает по одной канадской коллекции. В самый первый раз коллекция была посвящена основной сборной (хотя игроки молодежек разных возрастов были представлены в небольшом количестве), затем выходили коллекции только по молодежи. Сегодня рассмотрим как раз самую первую коллекцию.

 

пакет

Надо сказать, что коллекция получилась достаточно простая. Джерси-карт в ней не было, подсерий было не так много. Главным завлекаловом стала её принадлежность к сборной Канады. Но, так как юниорские коллекции постепенно от этого ушли, то следующая коллекция о первой сборной обещает быть интереснее. Только когда она выйдет, пока непонятно. Свитера с ОИ-14 у UpperDeck есть. Возможно, хотят еще и с Кубка Мира взять.

 

База.

Базовые карточки поделены на 2 подсета: №1-100 частые карточки (3-4 шт. в пакете). №101-200 – более редкие (1 шт. в пакете). При этом, отдельные игроки есть и в частой, и в редкой частях сета (фото, естественно, разные).

 

база1

Параллели базового сета аналогичны коллекциям Series 1 и Series 2 последних сезонов.

Exclusives Redтиражом 100 экз,

High Gloss Goldтиражом 10 экз,

И PrintingPlates четыре карты разных цветов, 1/1 каждая.

 

база2
плата

Кроме этого выпущены две параллели с автографами:

Ненумерованная Base Gold Autographs. 99 карт (но, все 99 игроков разные). В блоке попадается два базовых автографа.

Иредкая Base Black Autographsтиражом 5 экз. Здесь 185 карт, а для игроков представленных в 2 вариациях автографы выпущены в обоих.

 

авто1
авто2

Подсерии.

Programme of Excellence Alumni.

В этой подсерии представлены игроки молодежных сборных Канады. Всего 30 карт (№201-230). В блоке можно найти 4 карты.

Параллели те же, что и в базовом сете.

Есть автограф вариация для 23 карт. Автографы нумерованы и выпущены тиражом 175 экз. Также для пяти игроков (Скиннер, Нюджент-Хопкинс, Таварес, Юбердо и Тэйлор Холл) есть еще одна параллель Program of Excellence SP Autograph. Она имеет тираж 75 экз. На кейс выпадает 2 автографа.

 

прог

Captains - подсерия, как понятно из названия, посвящена капитанам основной и молодежной сборных Канады. Она включает в себя 22 карты. Вероятность выпадения - 1 карта на 2 блока

Кроме того, выпущено 9 карт с автографом. Это не параллели т.к. у них свой номер, а нумерация продолжается от основной версии. При этом 8 игроков повторяются, а карта Стива Айзермана есть только с автографом. Встречается они очень редко - 1 карта на 4 кейса. Special Edition – игроки на картах этой подсерии изображены на металлическом переливающемся фоне. Всего 60 карт. В блоке попадается 4 карты.

капитаны

Параллель Gold Die Cut фигурно обрезана, и переливается с золотым отливом. Шанс достать такую карту 1 на 4 блока).

Clear Cut Programme of Excellence - в этой подсерии собраны лидеры сборной Канады разных лет. Карты выполнены на прозрачной пластиковой основе. В подсерии 42 карты, тираж каждой из них 99 экз. На кейс выпадает 2 карты. SP Trade Cards – карты фаворитов драфта-2013 Натана МакКиннона и Шона Монагана были выпущены позже, а в блоках попадались картонки с кодом, которые весной 2014 года стало возможным обменять на карты. Выпадали они редко – 1 карта на кейс. Не обошлось и без версии с автографом - 1 карта на 5 кейсов.

se
cc

 

SP

Ну и несколько оборотов карт:

 

бэки1
бэки2

Автор победного гола на ЧМ-2016 Коннор МакДэвид впервые появился в подобной коллекции в следующем – 2014 году. Это выглядело примерно так:

 

МакДэвид

О молодежном канадском хоккее будет повод вспомнить ближе к МЧМ-2017.

 

 

Спасибо за внимание!