2 мин.

Пятый сезон вместе с Under Armour

Вчера, в пятницу 8 июля, “Тоттенхэм” совместно с техническим спонсором Under Armour представил три новых комплекта на сезон 2016/17.

001

Это уже пятая ежегодная презентация, а значит срок контракта с американским производителем экипировки заканчивается. UA развивающаяся компания, но по большому счету пока не может тягаться с монстрами индустрии Nike и Adidas. Вполне логично появление слухов о новых планах Шпор. В ближайшее время мы узнаем совпадут ли финансовые возможности UA с растущими амбициями Шпор, а пока непосредственно о форме.

Домашний комплект – стандартная комбинация последних лет – нави шорты и белая футболка с красным логотипом спонсора на груди. Меняются лишь детали, на этот раз акцентированы темные плечи, что отсылает нас к первому сезону Шпор в Лиге чемпионов. Узкие золотистые полоски по горловине и кайма того же цвета на рукавах оживляют общую картину.

002

Второй комплект после прошлогодних экспериментов с горизонтальными сине-голубыми полосами вернулся к однотонному варианту. И если на новой домашней форме четыре цвета, то здесь всего два с преобладающим нави. Второй цвет золотой - все надписи и логотипы, а так же круглая горловина, широкие полосы на рукавах и гетрах. Этот комплект самый строгий и торжественный, еще чуть-чуть и “адмиральский” мундир.

В этом году дизайнеры сместили гамму от традиционного желтого ближе к золотому. Вот и третий комплект получился почти зеркальным второму: золотая форма с нави воротником и окантовкой на рукавах, плюс тонкие вертикальные полоски. Последние, как нам кажется, выбивается из традиций Шпор и подошли бы скорее “Саутгемптону” и иже с ним.  

Как всегда, мнения фанов о новинках разделились. Что касается авторов этого блога, то скажем так -  прорыва не произошло, ничего революционного или даже оригинального, что бы стать трендом, но в UA не отошли от традиций - добротно, индивидуально и стильно. Мы уже готовы купить все три комплекта! COYS!

003

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru 

Соавтор Glucifer