5 мин.

Кейн и Почеттино – ключевые фигуры «Тоттенхэма»

Джейми Реднапп о значимости Харри Кейна и Маурисио Почеттино для «шпор» и почему трансферная политика «Виллы» дорого им обходится.

Харри Кейн вернулся.

После того, как он забил один мяч в 12 матчах этой кампании, люди спрашивали был ли это лишь один успешный сезон. Но после хет-трика в ворота «Борнмута» в прошлые выходные я ожидаю, что он продолжит забивать. И у него есть прекрасная возможность продлить свою голевую серию в понедельник вечером в матче против «Астон Виллы», которая находится на самом дне турнирной таблицы. И я буду удивлен если Гари (Невилл) и Джейми (Каррагер) не будут говорить о еще одном голе Харри Кейна в конце шоу (Monday Night Football).

Харри показывал хорошую игру в этом сезоне, но только сейчас он ухватился за свои возможности. Эти три мяча в ворота «Борнмута» помогут ему успокоиться, и я не вижу причин по которым он не мог бы выйти на уровень, позволивший ему забить 21 гол в прошлом сезоне. Помните, что на том же отрезке в прошлом сезоне у него не было ни одного забитого мяча в премьер-лиге, сейчас же их 4.

Два наиболее важных человека для «Тоттенхэма» сейчас – это Харри Кейн и Маурисио Почеттино, который меня очень впечатлил. Они – ключ к тому, что «Тоттенхэм» преуспевает и наличие такого главного тренера дало им огромный толчок. «Шпоры» действительно находятся на хорошей позиции, учитывая заминку «Челси» на старте, и они будут стремиться улучшить ее выиграв в понедельник вечером.

Сейчас ситуация выглядит так, будто «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» будут сражаться за первые три позиции, а четвертая остается вакантной. Я все еще не списываю со счетов «Челси» – у них очень много хороших игроков, – но этот «Тоттенхэм», – команда, которая находится на хороших позициях и хорошо играет.

Я критиковал их раньше, говоря, что у них недостаточно игроков, которые могут вытащить их с их текущей позиции. И это действительно так, сравнивая с составом «шпор» в прошлом. Но у них есть то, что заставляет восхищаться ими и это заслуга на их менеджера. Почеттино сделал их организованными и хорошо готовыми физически. Он добавил дисциплину в организацию игры, ему купили молодых игроков, которых он хотел, и я был очень впечатлен.

У них есть свой путь, которым они идут, но если Почеттино дать немного денег в будущем, добавить несколько действительно хороших игроков и позволить играть в его стиле, то нет никаких причин, по которым «Тоттенхэм» не может стать постоянным участником топ-4.  Настолько хорошим менеджером он является.

В «Тоттенхэме» менеджерам обычно не дают много времени, чтобы построить команду, но мне бы хотелось посмотреть, что Почеттино может построить здесь. Проблема заключается в том, что когда большие клубы будут искать новых менеджеров он будет входить в список у всех. И «Тоттенхэму» нужно беречь его, потому что в его лице они получили хорошего менеджера.

«Астон Вилла», в свою очередь, хотела бы иметь возможность пригласить к себе кого-то вроде Почеттино. Несмотря на их позицию я все еще верю, что работа менеджера в «Астон Вилле» – прекрасная работа.  Кто бы ее не получил – он очень, очень счастливый человек. Это не лучшая группа игроков в мире на данный момент и трансферная работа летом не была очень хорошей. Но несмотря на то, что для них это будет настоящая схватка, я думаю, что они останутся. В течение сезона найдутся три команды, который окажутся слабее них.

Реклама 18+

Команды, которые вышли в премьер-лигу адаптировались хорошо, так что есть реальный шанс, что большой клуб может вылететь в этом году. И «Вилле» нужно удостовериться, что это будут не они.

Однако, я не уверен, что Реми Гард, который является фаворитом после отставки Тима Шервуда, будет ответом. Если бы я был фаном «Виллы» вдохновило бы это меня? Нет, не особо. Но сегодня является типичным решением, когда клубы ищут решения за границей. Не говорите мне, что нет английских тренеров с таким же послужным списком, как у Гарда.

К сожалению, то, что случилось с Тимом Шервудом нехорошо для английских менеджеров. Найти иностранца – самый простой вариант для «Виллы».  Кто бы не был назначен ему действительно придется поработать. На данный момент «Вилла» является фаворитом на понижение в классе и находится в ужасающей форме. Они шли к этому на протяжении последних 5 или 6 лет и продажа этим летом Кристиана Бентеке, Фабиана Делфа и Андреаса Вайманна, которые были большой частью команды явно не помогла им. Затем они решили рискнуть, подписав новых игроков без опыта игры в премьер-лиге, которые, возможно окупятся через пару сезонов, но на данный момент себя не оправдывают.

«Вилла» находится на самом дне лиги, и она снова проиграет в понедельник. Они играют не с той командой, не в то время и у них нет менеджера. Для «шпор» и Харри Кейна это блестящая возможность воспользоваться преимуществом.

Оригинал статьи

003

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru