2 мин.

Январю конец, коротко о главном

В ночь с понедельника на вторник закрылось трансферное окно и значит самое время подвести итоги.

001

Ждать серьезного усиления не приходилось, так как еще в начале января Маурисио Почеттино заявил, что готов работать с имеющимся составом. Основная интрига для фанов Шпор состояла в том, скольких игроков Леви пристроит в другие клубы. И большая часть попыток разгрузить платежную ведомость провалилась. Кабул, Адебайор, Кирикеш и Капу, которых тренерский штаб практически не использует, никуда не уехали.

Кайл Нотон продан в “Суонси” за сумму около 5 миллионов фунтов. Тот факт, что из всех защитников ушел именно Кайл, говорит только в его пользу. Он востребован благодаря выросшему мастерству, а не потому что оказался худшим или крайним. И он уже серьезно помог “Тоттенхэму”, отобрав со своей новой командой три очка у “Саутгемптона”.

По словам Роберто Мартинеса Аарон Леннон, арендованный до конца сезона “ирисками”, готовится выйти в дерби против “Ливерпуля”. Удачи нашему вингеру и синим в целом. Ему никак не находилось постоянного места в схемах Почеттино, но кто знает, может быть Азза обретет второе дыхание и еще поможет Шпорам.

Натан ОдуваЭммануэль Сонуп и Джордан Арчер уехали в аренду соответственно в "Лутон Таун", "Сэйнт Миррен" и "Миллуол".

002

Бенуа Ассу-Экотто и клуб расторгли контракт. Странная история с отстранением Бенуа, детали которой когда-нибудь всплывут. Запомнится он нам не шуточками в твиттере, а скорее острой игрой, прямой без виляний речью и нестандартными жизненными установками.

Теперь самая позитивная часть.

Харри Кейн и Райан Мэйсон подписали улучшенные контракты до 2020-го года. Отличная новость для команды и болельщиков. Этим парням есть куда расти и они будут радовать нас еще много сезонов.

Единственное наше приобретение - молодой английский полузащитник Деле Алли, который перешел из "МК Донс" за сумму по разным данным от 5 до 5,8 млн фунтов. Соглашение сроком на 5,5 лет. При этом игрок фактически остался на полгода в "МК Донс" (аренда).  Схема очень напоминает приобретение Йедлина. Как и американец Алли привлекается к играм сборной, пока, правда, юношеской.

Деле Алли: «Я действительно с нетерпением жду встречи со всеми парнями из команды и возможности поработать с тренером. Это словно мои мечты стали реальностью.»

Бомбардирскими качествами и созданными нашим новичком моментами можно полюбоваться на видео по ссылке.

003
0100

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru