3 мин.

«Тоттенхэм» 5-1 «Астерас». Новые легенды

В день памяти Билла Николсона и не должна была игра складываться по-другому. Никакого унылого перекатывания мяча, никаких компромиссов и сомнений. Короче, это не было похоже на обычный четверг. И если бы нашей легенде удалось увидеть это или почувствовать радость всех Шпор, то счастливая улыбка не сходила бы с лица мистера Тоттенхэм Хотспур. Мы жаждали зрелища, но результат перекрыл все ожидания - для нас устроили феерию, настоящий праздник.

001

Даже пропущенный мяч вызывал скорее улыбку, нежели чувство сожаления. И дело не только в комфортном счете к исходу игры. Дело в динамике, событийности матча. Это было шоу в лучших традициях “Тоттенхэма”.

Три первые мяча могли украсить любой матч и претендовать на лучший гол сезона, но рабона от Ламелы отодвигает конкурентов в тень, будоражит сознание и является отличной характеристикой матча. Да, игра больше походила на выставочную, но “виновны” в этом скорее вдохновение и таланты Шпор, чем не самый серьезный соперник. Гости очень хотели забить и повернуть свернуть матч на ничейную дорожку. 

В общем-то, “Астерас”, проделывал раз за разом один фокус - “забрось мяч между центральными защитниками”. И что удивительно, впрочем, кого мы обманываем, что закономерно приводило к убойным моментам. Льорис тащил все, что шло в створ, Дэвис выносил мяч с ленточки, но в конце концов наш вратарь нарвался на удаление. Красная карточка во втором матче подряд, на этот раз у капитана и основного вратаря, даже никуда не исчезнувшие провалы в центре обороны нисколько не омрачают восприятие этой игры, а скорее придают ей толику безумия, без которой футбол рискует превратиться в пресное дежурное блюдо.

Почеттино, кажется, впервые в ЛЕ выпустил такое количество игроков основы - половину из тех, кто сыграл в прошлом туре и, скорее всего, сыграет в воскресенье. На это были причины. Кто-то неубедительно смотрелся в субботу, а в такой день просто нельзя было ударить в грязь лицом, это не говоря о турнирном положении. К тому же, как показала практика, полная замена состава приводит к полной разбалансировке.

На фоне главных героев матча - Льориса, Ламелы и Кейна, остальная команда смотрелась не так ярко, но большинство показало добротную игру, тем более, что атмосфера располагала.

Харри, провел прекрасный матч, в отсутствие Эриксена являлся едва ли не единственным игроком, который создавал для партнеров моменты у чужих ворот, чего стоит его заброс на Капу в первом тайме. Ну, и конечно он показал себя великолепным страйкером. Все его действия, все события, произошедшие с ним в матче, вполне заслуженно приведут его в основу на матч с Ньюкаслом, хватило бы сил.

Правда, автор хет-трика оказался так себе вратарем. Переоценил свои возможности и вместо того, чтобы отбить мяч со штрафного, попытался его зафиксировать. Ну и фактически переправил себе в ворота. Твиттер “Гардиана” даже написал об автоголе, будто издеваясь.

После таких футбольных вечеров и рождаются легенды, пусть даже шоу было с элементами комедии. Первый хет-трик Кейна совпал с первым пропущенным им голом. Кто еще может похвастаться таким достижением? Бомбардир. Вратарь. Капитан. Легенда! ) Смех и разочарование, героическое и комическое - всё как в реальной жизни. Будет о чем вспоминать и рассказывать.

COYS!

_______________________________

Тоттенхэм - Астерас Триполис 5:1 (2:0)  23/10/2014, УХЛ, Лига Европы

Льорис, Дэвис, Дайер, Фасио, Вертонген, Таунсенд (Леннон, 83), Дембеле, Капу, Ламела (Эриксен, 76), Кэйн, Адебайор (Шадли, 77)

Голы: 1:0 Кэйн (13), 2:0 Ламела (29), 3:0 Ламела (66), 4:0 Кэйн (77), 5:0 Кэйн (81), 5:1 Барралес (89)

Предупреждение: Пантелиадис (37), Удаление: Льорис (87)

 

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

012
020

В соавторстве с Gluciferom