3 мин.

Перед матчем с «Бешикташем»

Сегодня в группе С “рестарт”. Две первые игры закончились вничью, четыре клуба в равных условиях - каждый заработал по одному очку, а значит имеет возможность и полон желания уйти в отрыв.

002

Наш соперник с начала сезона провел девять официальных матчей. После двух ударных матчей с “Фейеноордом”, ручеек результативности совсем обмелел и в последних семи играх с участием “Бешикташа” ни один из соперников не забил больше одного гола. При этом осечка у турков случилась единственный раз. Кто не в курсе, напомню, скромную победу над “Бешикташем” громко отпраздновал “Вулвич Арсенал”.

Похоже, команда Славена Билича даже если не блещет в атаке, упорно сопротивляется и не позволяет вольностей в защите. Будет что проверить на прочность. Заодно проверим, как поменялась игра в атаке у Шпор. Количество голевых комбинаций и ударов в створ превзойдет невероятные результаты матча в Белграде.

У гостей самым опасным, даже уточню - настырным и бесшабашным, смотрится хорошо знакомый любителям АПЛ Демба Ба. Повеселила, например, его попытка одновременно со стартовым свистком переправить мяч из центрального круга за шиворот вратарю. Сенегалец поучаствовал в шести матчах, из которых четыре в евро-кубках, и отличился тремя забитыми в ворота голландцев.

Что касается “Тоттенхэма”, то судя по расставленным приоритетам, сегодня на поле выйдет второй состав. Из шести матчей Премьер-лиги у нас всего две победы, поэтому пусть турецкоподанные притащат и поставят на кон весь золотой запас страны, Почеттино всё равно на станет рисковать результатом воскресной игры со Святыми. Может быть один, ну максимум два игрока из основы помогут сегодня побороться с “Бешикташем”.

Пример того, как пробиться через второстепенные игры в первый состав, у всех перед глазами. Райан Мэйсон проложил себе дорожку, так почему бы и остальным сегодня не попытаться показать лучшую игру? У всех это вряд ли получится, не тот настрой и не тот турнир, но, надеюсь, кто-то из парней проявит себя и его усилия вместе с командными действиями решат исход матча.

Медицинские проблемы помешают выйти на поле Кайлу Уокеру и Денни Роузу. Впрочем, в случае с Денни надеемся на скорое восстановление, пока он лучший игрок на своей позиции, а Бену Девису предстоит доказывать свою конкурентоспособность.

Ориентировочный состав: Ворм - Девис, Кирикеш, Фасио, Дайер - Леннон - Стамбули, Бенталеб, Таунсенд - Кейн, Сольдадо

Цвета “Бешикташа” те же, что и у предыдущего соперника Шпор - черно-белые. Но мы ждем от сегодняшней игры, в отличие от белградского выезда, более ярких красок и первой победы “Тоттенхэма” на групповом этапе.

Российские и белорусские телевизионщики из 24-х матчей выбрали несколько, в том числе игру на УХЛ. Так что ничего не надо икать в сети, а в прямом эфире в 23.05 по мск.времени включаемся и болеем за наших.

Всем отличного футбола. COYS!

 

006

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru 

 

020