3 мин.

Сны о чём-то большем

001

За месяц, прошедший с начала сезона, “Тоттенхэм” сыграл в Премьер-лиге четыре матча. Две стартовые победы, крупное поражение и ничья. Это что касается результата, а по сути имеем очередной процесс становления командной игры. Новый тренерский штаб, новые требования и снова всё сначала. Из самого заметного старого у нас стадион, да наполеоновские планы по выходу на следующий уровень.

Лигочемпионские амбиции не дают спокойно воспринимать текущее положение дел. Нам всего мало, нам хочется видеть не просто набор очков, а уверенную красивую игру, не сборище подающих надежды игроков, а крепко сбитый единый механизм, банду, которая бьется за каждый метр, за каждый мяч не глядя на турнир, в котором играет. И  Лига чемпионов, разумеется, не фетиш, а что-то вроде чек-поинта, за которым можно строить новые планы.

Можно как угодно оценивать первые шаги Шпор, в любом случае картина начнет проясняться ближе к зиме. Не стоит спать и видеть манну небесную с первых шагов Почеттино. Пусть в современных реалиях аргентинец не пророк, а yid не тот еврей, которого можно было водить по пустыне сорок лет, но есть основа основ - достоинство, спокойствие и терпение, вот где наше всё.

Если по пути к обретению игры по заветам Поча удастся набрать приличное количество очков, будет замечательно. Если не удастся, но рисунок новой игры начнет проглядывать сквозь натюрморт оставленный предшественниками, и при этом давать хоть какие-то результаты - тоже хорошо.

Вернувшись к нашим баранам Дроздам, заметим, что сегодня тот случай, когда три очка надо забирать без вариантов. Как бы не сложились матчи с прямыми конкурентами на первую четверку (а их не много), всем понятно - основная часть золотого запаса добывается именно с такими соперниками, как “Вест Бромвич Альбион”. Только добившись результата близкого к максимальному в играх с середняками и аутсайдерами, можно претендовать на достойное место у финишной черты.

По составу. Все практически здоровы, кроме восстанавливающегося после операции Кайла Уокера и вроде бы получившего небольшое повреждение Андроса Таунсенда. Скорее всего большая часть игроков, не совладавших с “Партизаном”, будет готовиться к кубковой игре против “Ноттингем Форест”. Основной же состав, чьи силы Почеттино берег для АПЛ, заставит аплодировать Уайт Харт Лейн. На сегодняшний день такой подход, когда в ЛЕ выставляется номинально второй состав, потенциально способный на многое, а для АПЛ есть основа со свежими ногами и мозгами, представляется вполне разумным. Посмотрим какой будет результат в итоге.

Наш вариант основы: Льорис - Роуз, Кабуль, Кирикеш, Дайер - Капу, Дембеле - Шадли, Эриксен, Ламела - Адебайор.

Прогноз. У Шпор получится сломать сопротивление гостей. Быстрый гол для начала и 3:1 в итоге.

Всем удачи и отличного футбола. COYS!

012

Официальный фан-сайт "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

018