1 мин.

День Рождения Капитана

001

Месяц назад День Рождения праздновал Ледли Кинг, а сегодня 30 лет исполняется  еще одному нашему капитану - Майклу Доусону.

Его футбольная история началась в славном городе Ноттингеме и местном клубе “Ноттингем Форест” - выпустившись из академии в 2001 году Доусон присоединился к главной команде, с которой и провел четыре года. “Лесники” к тому моменту уже давно переживали не лучшие времена и вполне естественно, что Майкл рано или поздно должен был пойти на повышение. И в 2005 году оказался в “Тоттенхэме”, где судьба свела его со своим давним знакомым по “Ноттингему” - Джермейном Джинасом (тот тоже в 2005 перешел в “Тоттенхэм”, правда из “Ньюкасла”).

С этого момента начинается его история выступления за “шпоры”, которая насчитывает 8 лет, 203 матча и 7 забитых мячей. Их связка с Ледли Кингом могла бы стать оплотом сборной, но проблемы с коленями Короля и высокая травматичность Доусона не позволяли им часто играть вместе.

Собственно и в сборную они вызывались по отдельности и остается только догадываться, какая связка могла бы получиться, будь судьба чуть более благосклонна. Но пусть об этом думают любители гипотетического, мы просто радуемся, что Кэп с нами, последнее время обходится без травм. Стучим по дереву, желаем долгих лет здоровья и многочисленных успехов вместе с “Тоттенхэмом”!

COYS!

012