4 мин.

Итоги зимнего трансферного окна

Пришли

Райан Нелсен

Ждали Самбу, пришел Нельсен. Самбу не отпустили, а Нельсен ушел "по обоюдному согласию". По правде говоря, я по "Блэкберну" его помню плохо. Да и Новой Зеландии тоже не очень. Ему 34 и он в этом сезоне почти не выходил. В прошлом выходил часто, но то когда было... В общем, купили замену Бассонгу, о котором речь пойдет ниже Да и как купили - взяли бесплатно.

Может возникнуть вопрос, а не слишком ли он стар? Тут нельзя просто отталкиваться от возраста, тут надо смотреть. Вообще 34 для защитника это не критично. Правда, думаю, есть вероятность, что мы его в составе не увидим, ну и я не думаю, что сильно расстроюсь по этому поводу. Просто потому, что это будет означать, что все основные у нас в порядке, а это всегда здорово.  А вообще его досье можно почитать здесь (да, открылся еще один "блог" про "шпор" и мне кажется это отлично, давайте поддержим это начинание).

Луи Саа

Вот если 34 для защитника это, в целом, нормально, то 33 для нападающего - это возраст. Луи мне нравился еще в бытность игроком МЮ, но он достаточно травмируем. В последнее время в "Эвертоне" он, скажем прямо, не блистал (хоть и чуть не забил нам) и даже болельщики "Эвертона" были им недовольны. Правда, в "Эвертоне" почти у всех дела идут не очень. Так что, может и прав Jerry Rodrogha, смена обстановки, положительно повлияет на француза, да и "подносчики снарядов", не в обиду "ирискам" и их болельщикам, у "шпор" куда лучше. Как бы то ни было это будет третий нападающий после Адебайора и Дефо.

Оба футболиста пришли к нам на полгода (Саа, это вообще аренда), а посему выглядит, как заплатка на брюки. Думаю, что летом будут покупаться новые штаны. Но, как бы то ни было - ребят с приездом и всяческих успехов у нас.

Ушли

Начнем с молодых. 20-летний Джон Босток отдан в аренду "Шеффилд Уэнсдей", а 19-летний Том Кэрролл отправился в "Дерби Каунти". Оба будут в аренде до конца сезона. Аренда обычно идет на пользу молодым игрокам, а аренда в Чемпионшипе по-настоящему закаляет. Так что удачи ребятам.

Ведран Чорлука, который по причинам известным одному Харри, не выходил в этом сезоне вообще - отправился в аренду в Леверкузен и местный "Байер". Бундеслига - это здорово, и, надеюсь, у Чорли все там получится. И еще он сможет сыграть с "Барселоной" в плей-офф Лиги Чемпионов (сможет же, да?), что является ценнейшим опытом.

Себастьян Бассонг, который хотел уйти еще летом, но тогда ему не нашли замену, все-таки ушел. В аренду в "Вулверхэмптон". На замену ему взяли Нелсена из "Блэкберна", о котором речь шла выше. Ну что же - удачи Себастьяну. В "шпорах" у него вряд ли были какие-то перспективы, по крайней мере, в ближайшее время, так что надеюсь, что пойдет в "волках", как пошло у Фримпонга. 

Роман Павлюченко. Он хотел уйти, хотел остаться, его ругали, он жаловался, он забивал и нет. Было всякое, и вот он все-таки ушел.

"Красивый и хрупкий Роман Павлюченко приехал к нам из «Спартака», красивый и хрупкий Роман Павлюченко играет лучше Шевченко" - пели фанаты "шпор".

Про него можно рассуждать долго, написать отдельный текст, но я, пожалуй, не буду этого делать. Он принес клубу много пользы, и у меня нет никаких сомнений, что он слабее и Адебайора и Дефо, что в этом сезоне было, в общем-то, продемонстрировано.

Был бы он поактивнее... Но он не такой, он не игрок нынешнего "Тоттенхэма", он не вписывается в его игру, если быть откровенным. И поэтому он ушел и ему дали уйти.

Он перешел в "Локомотив" за 7,5 млн. фунтов. Я хочу пожелать ему удачи и сказать спасибо, за все те яркие моменты, которые он провел в "шпорах".

Ребята проводили его песней про СуперПава. Проводим и мы. Удачи Роман.

"Супер, Супер Пав, Супер Павлюченко"

 

Другие материалы блога:

Следить за обновлениями