2 мин.

«Тоттенхэм» 2-1 «Саутгемптон». Отличная встряска

Коротко о впечатлениях после субботней победы над "Саутгемптоном"

1. За здравие. Череду удивительных событий в матче открыл гол-красавец Танги Ндомбеле. Этот парень кроме выполнения прямых обязанностей еще и забивать умеет. Отличный бонус. Второй гол в пятом матче за Шпоры. Для сравнения, в чемпионате Франции он праздновал лишь однажды за 69 игр. Ну и спасибо за оригинальное празднование в VAR-стиле, отправляющее нас в предыдущий матч с “лисами”, когда электроника в сомнительном стиле определила нарушение на несколько миллиметров.  

2. За упокой. Сначала Серж Орье на ровном месте схватил вторую желтую. И сразу же что-то нашло на капитана, который начал финтить в полуметре от ворот. Уго, Уго. Так за восемь минут “Тоттенхэм” оказался в меньшинстве и с ничейным результатом. Словно короткое замыкание. Да, вину вратаря Почеттино взял на себя, мол, сам заставляет играть в этом опасном стиле. А вот в вине защитника судья даже не сомневался. А зря. По-моему, на желтую это красивое падение “святого” никак не тянуло.

3. Удаление пошло на пользу. Как бы странно это не звучало. Можно было с чистой совестью сесть поглубже и рассчитывать на контратаки. В обычных условиях самим отойти назад было бы невозможно. При этом добиваться успеха с позиции силы соперник не привык, а позиционные атаки Шпор давно не блещут. Зато быстрые прорывы к чужим воротам принесли гол еще до перерыва. Розыгрыш как по нотам и Харри Кэйн забивает, как оказалось, победный гол.

4. Мусса Сиссоко - стойкий оловянный солдатик Почеттино. Показал, за что его ценят в клубе и почему подписывают новый контракт. В этот раз он пахал за себя и за того (удаленного) парня. Льорис не стал откладывать свою реабилитацию на следующие матчи. Уже во втором тайме он выбросил из головы эпический провал и совершил несколько сумасшедших прыжков, спасая ворота.

5. То, что доктор прописал. Отличная встряска. В последнее время больнее всего было смотреть на упущенные победы, в субботу парни смогли выстоять в меньшинстве, не опустили головы, боролись до конца. А практика в игре вторым номером возможно пригодится во вторник, когда приедет “Бавария”. Но независимо от результатов в Лиги чемпионов можно поставить несколько плюсов Шпорам, которые, похоже, возвращаются.

Come on you spurs!

Сайт официального фан-клуба «Тоттенхэм Хотспур» в России - spurs.ru