3 мин.

Тоттенхэм - Орландо Пайретс

Сразу хочу попросить прощения за задержку, этим материалом, который должен был появиться еще вчера.

Другая полезная предсезонная подготовка завершилась в ничью 1-1 с чемпионом ЮАР "Пиратами Орландо", во второй игре Vodacom Challenge 2011 на стадионе "Мбомбела" в Нелспруйте.

Рафаэль ван дер Ваарт на 11 минуте блестяще исполнил штрафной, что послужило для нас отличным началом перед тем как "Пираты" отыгрались за пять минут до конца первого тайма. После замен проведенных в перерыве ни одна из команд не смогла одержать победу в увлекательном втором тайме, и теперь мы ждем победителя сегодняшнего дерби Совето, чтобы встретится с ним в субботу в финале на "Кока-Кола Парк" в Йоханнесбурге

Харри Реднапп произвел изменения в стартовом составе после поражения в субботу в Полокване. Лука Модрич вышел в роли капитана, дебютировал недавно подписанный Брэд Фридель и Бонгани Кхумало впервые вышел в основе "шпор".

"Пираты" очень хорошо держали мяч в начале игры, но наши атаки смотрелись более опасно, особенно когда Гарет Бэйл прорвал их оборону по левому флангу и выстрелил с острого угла. И уже через 10 минут наше давление сказалось, когда Дэвид Бентли заработал штрафной и Рафаэль ван дер Ваарт забил наш первый гол в предсезонке великолепно исполнив штрафной. "Пираты" не собирались унывать и решили быстро отыграться, когда Бонгане Ндулула пробил головой выше после подачи Желе на ближнюю штангу. Однако Джермейн Дефо имел еще лучшую возможность удвоить счет на 22 минуте, но не смог переправить мяч в ворота после опасной подачи Бэйла. Валлиец попытался повторить более ранний успех ван дер Ваарта исполняя штрафной примерно с той же позиции, но Сезно Мейева был хорош также, как и удар. И когда оставалось пять минут до перерыва "Пираты" забили гол, почти из ничего. Желе сыграл в стенку на правом фланге с Исааком Чанса и пробил в дальний угол. Фридель выставил руку, но этого оказалось недостаточно, чтобы отбить удар, что привело толпу в Нейспруйте в восторг. Это дало "Пиратам" подъем непосредственно перед перерывом, когда Ндулула опасно пробил. А затем они снова забили в ворота Фриделя, когда Дайан Клейт первым на мяче, после того как американский вратарь отбил удар Ндулала, но был зафиксирован офсайд.

В перерыве Харри Реднапп сделал много замен. На поле вышли Кайл Уолкер, Майкл Доусон, Аарон Леннон, Робби Кин, Роман Павлюченко, а Вердан Чорлука вышел на непривычную для себя позицию центрального полузащитника.

Сразу после перерыва мы имели блестящую возможность снова выйти вперед. Бэйл еще раз сделал опасную передачу, но Леннон пробил мимо. "Пираты" тоже сделали замены и наиболее впечатляющая из них - Марк Майамбела, который совершил огромный сольный проход, после чего пробил выше дальнего угла. Но нам не повезло, что мы не смогли выйти вперед тремя минутами позже, когда Кин, хорошо сыграл с Кранчаром и хорват пробил над выбежавшим Мейева и только счастливчик Легвати выбил мяч с линии ворот. Кин сам был близок к тому, чтобы забить гол после подачи Роуза, но мяч прошел в сантиметрах мимо ворот. Затем, за 10 минут до конца, фантастически сыграл последний защитник Оупа Маньис, который не позволил забить, чисто прервав передачу.

Состав "Тоттенхэма": Фридель - Наутон (Уолкер, 46), Кабул (Доусон, 46), Кхумало, Роуз - Бентли (Леннон,46), Паласиос (Чорлука, 46), Модрич (Дженас,61), Бэйл (Кранчар, 61) - ван дер Ваарт (Кин,46), Дефо (Павлюченко,46)

Сообщает официальный сайт "Тоттенхэма".