3 мин.

Притормозили. «Борнмут» 0-0 «Тоттенхэм»

Третья подряд игра на выезде, третья ничья. Уперся «Вест Бром», огрызался и чуть не загрыз «Байер», ну а «Борнмут», похоже, извлек уроки из прошлого сезона. Хочется уже поскорее вернуться за родные стены, домой, «где все просто и знакомо». А впереди еще один выезд, на «Энфилд» в Кубке Лиги.

На «Виталити» была, пожалуй, самая слабая игра в нападении с начала сезона. В матче с «Ливерпулем» удалось что-то создать ближе к концовке встречи, с «Байером» в первом тайме, а тут атака хромала на все ноги и по-настоящему опасных моментов у ворот Боруца создать не удалось. Выделять персоналии в такой ситуации было бы неверно, вопросов очень много.

Возможно в данном матче Сон был бы полезнее в роли атакующего полузащитника, в качестве нападающего он провел далеко не лучший матч, не получалось зацепиться за мяч и в итоге кореец сделал только 20 касаний. Однако выход Янссена не изменил ситуацию.

Стоит отдать должное противнику «Борнмут» провел хороший матч и мешал играть в свой футбол, Эдди Хау, действительно, учится на своих ошибках и прогрессирует на глазах.

В матче было много борьбы, слишком много для вполне техничных команд, которые любят и умеют играть в комбинационный футбол. Как следствие из моментов которые можно вспомнить разве что сэйв Льориса, да «облизавший» крестовину удар Ламелы

В итоге игра смотрелась очень жесткой. Завелись обе команды на фоне куража хозяев и досады гостей. В любом случае, этому «листопаду» карточек далеко до последнего матча с «Челси».

Две ничьи на выезде, в принципе, неплохо, но по игре нельзя сказать, что все хорошо. Потери ключевых игроков не могли не сказаться и команда ожидаемо потеряла в качестве. Не лучшая форма Дайера, Дембеле, Эриксена, адаптирующиеся Янссен и Сиссоко - все это явно не способствует лучшему футболу. Нужно улучшать игру, проблемы случаются, но от того, как они преодолеваются, и демонстрируется уровень команды.

После матча Почеттино выдал пусть банальную, но весьма актуальную для Шпор мысль. Для того, чтобы бороться за титул такие матчи нужно выигрывать. Это, конечно, так, но для того, чтобы выигрывать нужно прибавлять. В обороне все неплохо, но тоже есть над чем поработать. Конечно, два «сухих» матча Льориса это очень здорово, но в них огромная заслуга самого капитана. Но ключевое сейчас – прибавить в построении атак, игре у чужих ворот. Ведь не забивая выигрывать не получится.

Впереди самое интересное.

COYS!

Еще по теме:

Мнение камрада Валерия Почему «Тоттенхэм» перестал забивать голы?

____________________________

Борнмут - Тоттенхэм Хотспур 0:0 (0:0) Риверсайд, 22.10.2016, арбитр Крэйг Поусон

Льорис (к), Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз, Ваньяма, Ламела, Алли (Сиссоко 72), Дембеле, Эриксен, Сон (Янссен 62)

Предупреждения: Ламела, Вертонген, Алли, Гослинг, Роуз, Градель

010

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru

Соавтор Сергей Зигблинc