Не в вышке, но держатся
Блог

No problem. БК «Самара» разбирается с «Рязанью» на своей площадке

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

С самого первого периода обе команды успешно отражали атаки друг друга.

Рязанцы чувствовали игру и создавали много моментов у кольца хозяев. Очень помогли команде в этом Иван Русецкий и Михаил Карпачев, забившие по два двухочковых. Первое время самарцы были в роли догоняющих, однако "Самара" не стала мандражировать и к концу первого периода Сергей Топоров, точным броском, вывел-таки свою команду вперёд.

Во втором периоде догоняли уже рязанцы, ибо "Самара" взяла игру в свои руки.

Тренер "Самары" Сергей Зозулин сделал нужные замены и сильно обострил атаку своей команды. На площадке появились: Алексей Чиликин (6 очков во втором периоде), Максим Числов и Дмитрий Головин (по 5 очков во втором периоде). Ответные замены от "Рязани" были, но, увы, не столь эффективны. "Зубры"  пытались забивать трёхочковые, но "трёшки" категорически не залетали в кольцо (0 точных из 12 бросков). А забивать из-под кольца рязанцам не давали самарские защитники. И пока "Рязань" буксовала в районе 25 очков, "Самара" (не без помощи "трёшек", которые у самарцев, в отличии от соперника, залетали) начала наращивать преимущество. К концу второго периода "Рязань" явно преуныла, а "Самара" была более, чем довольна - 25:51.

После 15-минутного перерыва, казалось, "Рязань" взяла себя в руки и начала постепенно сокращать отставание. Если посмотреть на количество очков, набранных командами только за третий период, мы увидим, равенство - 17:17. Особенно активно в составе рязанской команды действовал её капитан - Виктор Заряжко. Только за третий период на его счету было 7 очков,а всего за три периода Виктор набрал 15. В составе рязанцев это был абсолютно лучший результат. У самарцев же на площадке появился ещё один игрок, который хорошо забивает трёхочковые. Этот игрок - Константин Кадыков. Стоит также отметить двухочковые от Алексея Жуканенко, Александра Корчагина и Сергея Топорова.

Ближе к концу встречи началась серия травм. 

Сначала площадку, под аплодисменты зала, покинул один из ключевых игроков "Самары" Александр Корчагин. А затем, и у игрока "Рязани" Михаила Карпачева случилось проблемное столкновение, после которого он также проследовал на скамейку. Правда травма Корчагина оказалась несущественной и игрок, за три минуты до финальной сирены, вернулся в игру. Но, не смотря на временную потерю главного разыгрывающего, "Самара" за счёт более длинной скамейки, опыта и мастерства продолжала забивать. "Рязань" периодически огрызалась острыми атаками, но самарцы успешно бросали трёхочковые и хотя, играть рязанский клуб не бросил, команде пришлось смириться с огромным отставанием.

Игра завершилась со счётом 94:56 в пользу БК "Самара". Лучшим игроком в составе БК "Рязань" стал Виктор Заряжко (6 двухочковых, 2 трёхочковых, 20 всего). В составе БК "Самара" лучшим стал Константин Кадыков (2 двухочковых, 4 трёхочковых, 16 всего). 

Проблемы у «Рязани» начались ещё в начале сезона. Команда Дениса Тимакова выиграла только 2 матча из 9, и к игре с «Самарой» находилась лишь на 11 месте в турнирной таблице. У самарцев дела шли  получше. Благодаря 6 победам "Самара" ждала "Рязань" на 5 месте.

                          Цитаты из послематчевых комментариев:

Никита Иванов, форвард «Самары»: 

"Не сказать, что игра была совсем уж легкой. Сначала мы буксовали-буксовали, но затем нашли свою игру, работали в защите — это и привело к результату."

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»: 

"«Рязань» сегодня просто выживает, поэтому к такому результату нужно относиться правильно. Спасибо за поздравления с победой, но основные матчи у нас впереди — это и «Сахалин», и Владивосток, и кубковая игра с Ревдой."

Виктор Заряжко, защитник «Рязани»: 

"Обидно, что проиграли так много. В первой четверти мы еще сражались, а потом не то чтобы подсели... Не забивали свободные броски, из-под кольца, позволили «Самаре» набрать много легких очков в быстрых отрывах — вот и получилась такая разница во второй четверти, которую мы сыграли 4:29. «Самара» получила большой задел, и играть во второй половине было уже тяжело. Но мы все равно старались бороться до конца. Глупо кого-то винить в этом поражении, виноваты мы сами."

Денис Тимаков, главный тренер «Рязани»: 

"Тяжело что-то комментировать. К сожалению, разница в счете говорит сама за себя. У нас есть определенные причины такой невнятной игры. Это и ограниченный состав: мы уже десятую игру проводим фактически вшестером. Им, конечно, тяжело. Тем не менее, как бы тяжело ни было, над качеством игры нам надо еще работать."

 

Фото и интервью предоставлены официальной пресс-службой БК "САМАРА".

Текст: Ольга Ширкина

2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Поздравляю с первой записью, спасибо за интересный текст!

О чем будет ваш блог? Обзоры матчей российской Суперлиги?
+2
0
+2
Желаю вам удачи в нелегком направление обзоров событий суперлиги) Если смогу чем то помочь в написании материалов про суперлигу - обращайтесь. Нас тут таких немного, зато у всех тельняшки)
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий