6 мин.

One last thing to tend to. Fantasy-превью 19 тура АПЛ

Матчи предстоящего тура:

Скажу честно, времени совсем мало, поэтому превью будет несколько сокращенным и довольно поздним.

Защита. Как всегда никуда без лучшей обороны лиги - Ливерпуля, и её главного оплота - Вирджила ван Дейка 6,5, голландец результативней Мане, и держит один уровень с Фирмино: Г+2П в 5 последних встречах. Из вариантов подешевле ожидаемо появление Деяна Ловрена 6,0, в этом сезоне хорват чаще отличается в интервью, чем на поле, быть может его приоритеты изменятся. Невероятный сюрприз преподнёс нам на выходных Кристал Пэлас, переиграв в гостях грозный Сити. Это и гостевой Кардифф заставляют смотреть в сторону их оборонцев, свершениями из числа которых никто давно не отличался, так что смело смотрим в сторону Аарона Уан-Биссака 5,0, но если вы верите в голландцев, то Патрик ван Анхольт 6,0, от него угроза чужим воротам всегда более ожидаема. Похоже, стоит последний раз поверить в оборону манкунианцев, которые несмотря на комфортный перевес в матче с Кардиффом удержать свои ворота на замке не сумели. Активнее всех пытался спасти реноме Эшли Янг 6,5, но его пасы так и не превратились в ассисты, а на другом краю вышел Люк Шоу 5,5, который стоит гораздо дешевле, и радовал нас хорошими очками в начале сезона.

Пожалуй, это были главные матчи, где сухарь более или менее вероятен. Вполне можно ожидать его от гостевых Сити против Лестера и Арсенала против Брайтона, однако моя вера в эти команды закончилась. Тем не менее, Эмерик Лапорт 6,0, как самый надежный кандидат под ротацией Пепа, либо Сеад Колашинац 6,0, отметившийся третьим ассистом в сезоне на прошедших выходных всегда готовы расширить ваш трансферный лист. 

От других защитников я бы ждал в большей степени результативности, чем клиншитов. Конечно, в этой рубрике никуда не деться без Мэтта Доэрти 5,5, на данном отрезке круче ирландца по очкам только ван Дейк, а конкретно против Фулхэма у Мэтта 2+1. Было бы удивительно, если бы в безумном матче Эвертона с Тоттенхэмом Киран Триппьер 6,5 не сумел бы отличиться ассистом, а так у англичанина 4 голевая в чемпионате и подачи со стандартов по-прежнему за ним. Набравший хорошую форму Люка Динь 6,0 свою ногу к двум голам в ворота шпор, к сожалению, не приложил, однако теперь у ирисок соперник попроще и можно ждать новых свершений от француза.

Полузащита. Полагаю, петь дифирамбы Сульшеру крайне рано, однако выбирать футболистов МЮ где-то даже поздновато, ярче всех на выходных выступил Джесси Лингард 7,5, англичанин дважды забил и один раз помог партнеру, при том, что у него два гола в последних 3 играх ещё при Моуриньо, кандидат сейчас отличный. Погба засиделся на лавке и сходу выдал сразу 2 голевые, однако я больше верю в результативность другого француза: Антони Марсьяль 7,5 снова забил, и пока Лукаку залечивает травму, может только укрепить свой статус лучшего бомбардира Юнайтед. Не менее эффектно выступил на выходных Кристал Пэлас, а пушку Эндроса Таунсенда 7,0 просто нужно видеть, гол англичанина стал 4 баллом по системе гол+пас в последних 5 матчах, и он на данный момент самый результативный игрок орлов, на втором месте Лука Миливоевич 6,5, однако основная заслуга серба - хорошая реализация пенальти 2 из 3 своих последних голов он забил именно так, а вот Заа молчит, даже Шлупп и Майер в последних играх отличаются больше ивуарийца. В разгромном поражении от банды Почеттино свой момент нашёл Ришарлисон 7,5, его пас привёл к голу Сигурдссона, сбавившего на данном отрезке, а вот бразилец помог команде с половиной последних голов и способен помочь ещё в игре против Бернли.

Пока между собой делят славу Сон и Кейн, скромный Кристиан Эриксен 8,5 набрал 2Г+6П за 4,5 матча и является однозначным лидером в полузащите шпор. Кевин де Брюйне 8,5 отличился уже во втором матче подряд и велика вероятность его появление в старте на матч против Лестера, так что рыжий волшебник легко может стать джокером в вашей колоде. Стабильней остальных в команде Пепа последних матчей Лерой Сане 8,5, но главный вопрос здесь в ротации Гвардиолы.

Получивший отдых в игре с Вулверхэмптоном Джердан Шакири 7,5 с большой вероятностью может подменить кого-то из основы перед сложным поединком с Арсеналом, пока у швейцарца 5 голов за неполных 450 минут. С весьма неожиданным счетом Вест Хэм уступил дома Уотфорду, а его лидер последних матчей Роберт Снодграсс 7,0 не сумел отличиться, как и вся команда, теперь у молотобойцев будет шанс реабилитироваться в игре с Саутгемптоном, в стане которого прибавил Натан Редмонд 6,5, усилиями которого святые забили 3 из 6 голов в двух встречах.

Нападение. Главное трио нападения синхронно набрало очки на прошедших выходных: по 10 у Кейна и Обмамяенга, 9 у Салаха. Лишнего про них писать не буду, у Харри Кейна 9,5 в активе 6Г+2П в 5 встречах с Борнмутом, Мо Салах 9,5 уже забивал Ньюкаслу в прошлом сезоне, как и Пьер-Эмерик Обамеянг 8,5 в ворота Брайтона, однако по габонцу есть опасения, что его приберегут перед встречей с Ливерпулем, так как он провел 3 полных матча за последние 7 дней.

Вне конкуренции оказался Сон Хын Мин 7,5, набравший 2+2 в огненном матче против Эвертона, итого у корейца 4Г+4П в декабре и он рискует стать игроком месяца. Пока лечится Лукаку главным наконечником дьявольского трезубца выступает Маркус Рэшфорд 7,5, англичанин принес 6 голов в последних 5 играх команде, и матч с Хаддерсфилдом отличный повод улучшить эту статистику. Очень продуктивно играет Дэнни Ингз 6,5, не сумевший отличиться только раз, когда смогла забить сама команда, таким образом 8 из 19 голов святых не обошлись без его участия.

Если есть сомнения в участии Обамеянга, вполне можно обратиться к Александру Ляказетту 8,0, француз набрал Г+3П, сыграв только один полный матч из 5 последних, и в поединке с Брайтоном ожидается в старте. Для большего разнообразия есть форварды. которых ждут непростые гостевые поединки: Рауль Хименес 7,0, главный завершитель волков, которым мексиканец принес 11 голов из 19, другой представитель страны сомбреро и текилы Хавьер Эрнандес 7,5 пять раз огорчил соперников своими действиями в таком же количестве встреч, к тому же Чичарито уже обижал Саутгемптон дублем в прошлом розыгрыше.

Вратарь. Собственно, удивлять в этой рубрике вас особо и нечем, по сухарям сплошное повторение обороны: Алиссон 6,5 - кипер лучшей обороны лиги #прямосейчас, Давид де Хеа 6,5, грезящий третьим сухарем в сезоне и Висенте Гуаита 5,5, заменяющий Хеннесси, который хорош конкретно под этот тур.

По календарю пикнуть можно Уго Льориса 6,5, после Борнмута чемпиона мира ждут Вулверхэмптон дома и Кардифф в гостях. Грандов на горизонте нет у ошибающегося Джордана Пикфорда 6,0, после Бернли будут Брайтон, Лестер и Борнмут.

Предполагаемыми составами превью я не загромождаю, их легко можно посмотреть по каждой команде на Fantasy Football Scout, к тому же данные постоянно обновляются, так что проще следить в онлайн-режиме.

Что в итоге:

Всем удачи ;-)

P.S. В названии трек Aviators - Our Little Horror Story.

Не забываем про плюсы ("+"), если понравилось и минусы ("-"), если нет, ваше мнение реально важно.